Начался лов семги в Мурманской области
Мурманск 24.05.2024, 11:23
Сегодня открылся лицензионный лов семги в Кольском районе. Пункт в Молочном (Кола-1) заработал 24 мая с 09:00. Он функционирует круглосуточно. Пункт в Шонгуе (Кола-2) заработает после окончания паводка на реке.До его открытия, путевки на РЛУ Кола-2 можно оформить в Коле, на Красноармейской, 35:
— до 1 июня — ежедневно с 09:00 до 17:30 (перерыв 12:30-13:30),
— с 1 июня — в рабочие дни с 09:00 до 17:30 (перерыв 12:30-13:30).
Телефон: 8 (81553) 3-28-49,
и на лицензионном пункте в Молочном (круглосуточно, до открытия лицензионного пункта в Шонгуе).
С 1 июня открываются для любительского лицензионного лова семги рыболовные участки на реках Ура, Титовка, Печенга (Печенга-1, Печенга-2).
До открытия лицензионных пунктов на реках путевки можно оформить (на все реки) в Коле, на Красноармейской, 35 в рабочие дни с 09:00 до 17:30 (перерыв 12:30-13:30).
Лицензионные пункты на реках Ура, Титовка и в Заполярном будут открыты ориентировочно до 10 июня, после схода снега и возможности проезда к рекам и местам расположения лицензионных пунктов. Стоимость путёвок на лов семги по принципу «поймал-изъял» (на 6 часов лова и вылов 1 экземпляра семги) — 550 рублей, для льготников — 400.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из Азии в Арктику: в Мурманском областном медцентре начал работать врач из Йемена
Микроорганизмы и бездомные животные: мурманчанам напомнили об опасности купания в фонтанах
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Популярное
18.07, 13:05
Микроорганизмы и бездомные животные: мурманчанам напомнили об опасности купания в фонтанах
18.07, 11:08
Железный характер и экстремальная атлетика: в Мончегорске пройдут соревнования огнеборцев «Пожарная тяга»
18.07, 10:05
Концерт и праздничная ярмарка: в Кировске с размахом отметят 96-летие микрорайона Кукисвумчорр