Арктический диктант прошел в Мурманске
Мурманск 24.05.2024, 13:33
Сразу в трех филиалах Центральной городской библиотеки Мурманска прошла акция «Арктический диктант». Участников спрашивали о географии, истории, биологическом и животном разнообразии Арктики.
Главная цель такого мероприятия - не столько проверить глубину знаний, сколько привлечь внимание к богатейшей природе и истории северных регионов. При этом ответить на вопросы нужно было за один час.
При этом было три возрастные категории: «школьники», «студенты», «специалисты». Инициаторами и организаторами проекта стал Научно-образовательный центр по экологической и техносферной безопасности Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения и экологический клуб вуза.
Еще один диктант пройдет 26 мая в 14:00 в Информационном интеллект-центре филиале № 22 Центральной городской библиотеки (ул. Халтурина, 3).
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Фонарики к шапкам крепите, родители»: в одном из детсадов Мурманска воспитанники гуляют впотьмах — соцсети
«Гоняют вдоль остановки по тротуарам»: в мурманском Рослякове молодежь на мотоциклах пугает прохожих
Актриса Нонна Гришаева: Делаем все, чтобы родители не скучали на детских спектаклях
Мурманчане в -27° привязали и бросили своего пса возле гостиницы в Карелии - соцсети
В Мурманске горела квартира на ул. Полярные Зори — жильцы дома полночи провели на улице
«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере
Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов
Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня
В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру
В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта
«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе
На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
29.01, 16:03
«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом
29.01, 12:38
Режиссёр Григорий Васильев и актриса Мария Лисовая побывали в Мурманске на премьере фильма «Полная совместимость»
29.01, 14:12
«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк
30.01, 11:32
Годовой оклад и путёвку: северяне просят наградить рабочих, восстанавливающих опоры ЛЭП под Мурманском