Дождь с мокрым снегом и сильный ветер в выходные в Мурманской области

Мурманск 24.05.2024, 14:26 Дождь с мокрым снегом и сильный ветер в выходные в Мурманской области
25 мая погоду региона будет определять южная периферия активного циклона, смещающегося с Баренцева моря в Карское море: ожидается местами дождь, днем с мокрым снегом, в отдельных районах сильный порывистый ветер, температура воздуха в дневные часы +4+9°, на юго-западе области до +14°.

26 - 27 мая Кольский полуостров будет находиться под влиянием северной периферии антициклона, смещающегося с севера Скандинавии на Карелию и далее на Вологодскую область.

По Мурманской области местами пройдет небольшой дождь. 26 мая температура воздуха составит ночью от +3 до -2°, днем +11+16°, на юго-западе области до +21°. 27 мая ожидается дальнейшее повышение температуры воздуха.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Не просто утка: ради «обыкновенной» гаги на Кольский залив едут фотоохотники со всей России

Ретро-чемодан и вагон «Книжник»: в Мурманске 28 марта откроют портал в историю северных поездов

Дети в Мурманске рисовали на сувенирах морских планктонов

Из теории — в прорубь: на Семёновском озере в Мурманске 23 марта научат правильно плавать в ледяной воде

Не КПП и не секретный пост: мурманчанам раскрыли тайну «серой папки», давшей имя спорткомплексу «Снежинка»

ПМПК — не приговор: в Мурманске логопеды и дефектологи объяснят родителям, как пройти медкомиссию без стресса

Секреты УДХ: в Мурманске показали, как из листов стали «пекут» дорожные знаки для городских улиц

Капремонт с огоньком: на Лобова в Мурманске после ремонта крыши затопило подъезды и вспыхнула проводка

Впервые за 100 лет: театр Вахтангова везёт в Мурманск Аронову, Гуськова и «Мадемуазель Нитуш»

Пояса шаманов и тайна Куйвы: мурманчанам раскроют секреты «лопарской крови» Сейдозера

С баяном на плече: мурманские врачи заменили сердцевину аорты музыканту из Росляково

Стихи под шёпот ветра: в Мурманске поэты устроят живой диалог среди картин Краеведческого музея

Популярное