Житель Узбекистана задавил на автомобиле полицейского из Мурманска

Мурманск 27.05.2024, 08:02 Житель Узбекистана задавил на автомобиле полицейского из Мурманска


Двое полицейских попытались задержать в Мурманске гражданина Узбекистана. Мужчина обвинялся в нарушении миграционного законодательства. Однако сорокавосьмилетний иностранец сел в автомобиль и попытался задавить сотрудников правоохранительных органов.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для здоровья». Инцидент произошел в феврале этого года.

Суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 2 года 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

Рок-сообщество Мурманска устроит масштабный концерт в память об основателе проекта «Джек скоро будет»

Арктические артефакты: мурманские музейщики представили Заполярье на международном фестивале в Москве

11 правонарушений охотников зафиксировали в Мурманской области

Самый северный Сабантуй состоится 31 мая в Мурманске

Наглые гиганты выживают местных птиц: в Мурманске мусорные баки массово захватывают морские чайки

Металлолом со Шпицбергена волонтёры «Чистой Арктики» привезут в Мурманск

Пельмени с олениной и уличные фуд-траки: в центре Мурманска устроят пир «Вкус Арктики» с 29 по 31 мая

От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум

Скрученный пробег и скрытое ДТП: мурманчанин купил убитый кроссовер, но суд отказался возвращать деньги

Запасы трески под угрозой: мурманские и норвежские учёные забили тревогу из-за аномального прогрева Баренцева моря

Топовые издательства, «Книжный переполох» и известные авторы: в Мурманске запускают новый масштабный фестиваль

Школьники Мурманской области сдали 1,5 тонны батареек

Популярное