Пытался скрыться от ГИБДД мотоциклист в Мурманске

Мурманск 27.05.2024, 08:36 Пытался скрыться от ГИБДД мотоциклист в Мурманске
Для профилактики ДТП с участием водителей мотоциклов, пресечения фактов нарушения правил дорожного движения в регионе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл». В ее рамках экипаж ДПС на днях в Мурманске заметил мотоцикл эндуро «Атлет», водитель которого проигнорировал требования сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться.

В ходе преследования байкер был задержан во дворе одного из домов Первомайского округа. Полицейским молодой человек рассказал историю о том, что якобы только что вышел из подъезда и не совершал поездки на мотоцикле.

В ходе проверки по базам данных инспекторы установили, что 21-летний водитель не имеет водительского удостоверения на право управления двухколесными транспортными средствами.

Отстранив мотолюбителя от управления мотоциклом, полицейские составили в отношении него административные протоколы. За вождение без водительского удостоверения молодому человеку грозит штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Фото: 51.мвд.рф

Читайте также

Разработка преподавателя МАУ поможет отслеживать изменения в русском языке

Жители Мурманска готовы придумать название кампусу МАУ после демонстрации его будущего вида. 25 февраля — презентация концепции

Тельняшки в -10: В Мурманске состоится традиционный забег «моржей» 23 февраля

Неотъемлемая часть исторического облика города: 86 лет назад в Мурманске открыли памятник Сергею Кирову

От коклюшек до «Кота Семена»: в Мурманске открывают обновлённый Дом ремёсел

Бесплатные танцы, бассейн и «Снежинка»: куда сходить пенсионерам в Мурманске в выходные

Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд

Из Дели в Мурманск: Гуру Ашиш Катхак зажжет цыганский огонь в «Сопках 21а»

Жителей Мурманска научат собирать былинных героев на бой 21 февраля

Взгляд на сердце «изнутри» за 17 миллионов: в больницу Мурманска закупили сверхточную систему диагностики сосудов

«Ждём трагедии?»: в Мурманске огромная ледяная глыба повисла прямо над входом в подъезд

«Люди стабильно летают»: на проспекте Ленина в Мурманске тротуар превратился в каток под снегом

Популярное