Пытался скрыться от ГИБДД мотоциклист в Мурманске
Мурманск 27.05.2024, 08:36
Для профилактики ДТП с участием водителей мотоциклов, пресечения фактов нарушения правил дорожного движения в регионе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл». В ее рамках экипаж ДПС на днях в Мурманске заметил мотоцикл эндуро «Атлет», водитель которого проигнорировал требования сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться. В ходе преследования байкер был задержан во дворе одного из домов Первомайского округа. Полицейским молодой человек рассказал историю о том, что якобы только что вышел из подъезда и не совершал поездки на мотоцикле.
В ходе проверки по базам данных инспекторы установили, что 21-летний водитель не имеет водительского удостоверения на право управления двухколесными транспортными средствами.
Отстранив мотолюбителя от управления мотоциклом, полицейские составили в отношении него административные протоколы. За вождение без водительского удостоверения молодому человеку грозит штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.
Фото: 51.мвд.рф
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Главное оружие — спокойный голос»: мурманчанам рассказали о работе диспетчера скорой помощи
Без приложений и очередей: в мурманском музее появился новый аудиогид
Родилась из путешествий: в Мурманске готовится к открытию выставка к 500-летию освоения Севморпути
Гоголь на мурманской сцене: в ноябре северян ждёт премьера спектакля «Мёртвые души»
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
Популярное
06.09, 16:01
«Главное оружие — спокойный голос»: мурманчанам рассказали о работе диспетчера скорой помощи
06.09, 14:08
«Бьёт мордой и делает фальшивые укусы»: в заповеднике объяснили странное поведение заполярных гадюк осенью
06.09, 14:02
Помидоры-«армянчики»: 5 нескучных заготовок на зиму с горчичной заливкой и пряным соусом