Пытался скрыться от ГИБДД мотоциклист в Мурманске

Мурманск 27.05.2024, 08:36 Пытался скрыться от ГИБДД мотоциклист в Мурманске
Для профилактики ДТП с участием водителей мотоциклов, пресечения фактов нарушения правил дорожного движения в регионе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл». В ее рамках экипаж ДПС на днях в Мурманске заметил мотоцикл эндуро «Атлет», водитель которого проигнорировал требования сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться.

В ходе преследования байкер был задержан во дворе одного из домов Первомайского округа. Полицейским молодой человек рассказал историю о том, что якобы только что вышел из подъезда и не совершал поездки на мотоцикле.

В ходе проверки по базам данных инспекторы установили, что 21-летний водитель не имеет водительского удостоверения на право управления двухколесными транспортными средствами.

Отстранив мотолюбителя от управления мотоциклом, полицейские составили в отношении него административные протоколы. За вождение без водительского удостоверения молодому человеку грозит штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Фото: 51.мвд.рф

Читайте также

Разбитый асфальт и море во дворе: затянувшаяся уборка снега на Новом Плато разгневала мурманчан

«Больные деревья — под замену»: в Мурманске по плану Ботанического сада обновят зеленый облик улиц

«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон

Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы

«Это уже перебор!»: в Мурманске в подъезд дома жильцы выкинули коробки с гнилыми овощами

В Мурманске праздничное застолье едва не закончилось резней из-за ревности молодого мужа

Баки с педалями и искусственный интеллект: в Мурманске планируют изменить систему вывоза мусора

В Мурманске иномарка протаранила забор: водитель отказалась от проверки на алкоголь, есть раненые

Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет

Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина

Дорога к «Алеше» в фекалиях и окурках: мурманчане стыдятся свалки под окнами домов на Аскольдовцев

Оптические иллюзии и «НЛО» в небе: природа устроила жителям Заполярья тройное шоу на выходных

Популярное