Фальшивую пятитысячную купюру обнаружили в Мурманске
Мурманск 11.05.2016, 14:58

Тревогу забил кассир одного из торговых центров на улице Промышленной, когда вечером начал пересчитывать выручку. Среди купюр была одна очень странная – пять тысяч рублей 1997 года.
Денежный знак сразу же отправили на экспертизу. Оказалось, что и бумага не стандартная, и изображение нанесено на струйном принтере при помощи электрографии. Раскручивая цепочку появления в магазине фальшивки, полицейским удалось выяснить, что она попала туда от водителя-экспедитора, а он забрал деньги в торговой точке Североморске.
Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Штраф виновнику может составить почти миллион рублей, кроме того, он может лишиться свободы на восемь лет.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков