Фальшивую пятитысячную купюру обнаружили в Мурманске
Мурманск 11.05.2016, 14:58

Тревогу забил кассир одного из торговых центров на улице Промышленной, когда вечером начал пересчитывать выручку. Среди купюр была одна очень странная – пять тысяч рублей 1997 года.
Денежный знак сразу же отправили на экспертизу. Оказалось, что и бумага не стандартная, и изображение нанесено на струйном принтере при помощи электрографии. Раскручивая цепочку появления в магазине фальшивки, полицейским удалось выяснить, что она попала туда от водителя-экспедитора, а он забрал деньги в торговой точке Североморске.
Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Штраф виновнику может составить почти миллион рублей, кроме того, он может лишиться свободы на восемь лет.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске инспекторы ДПС прервали патрулирование для спасения 82-летнего пенсионера
Ремонт двора и обрезка деревьев: мурманчане на встречах с депутатами обсуждают планы благоустройства
250 млн рублей и 8 лабораторий: в Заполярье создадут образовательный кластер для подготовки ИТ-кадров
В Мурманской области прогнозируют резкие температурные качели и штормовой ветер из-за смены двух циклонов
200 специалистов на одной площадке: в Мурманске впервые прошёл конгресс молодых врачей
В Мурманске на Пяти Углах «весельчак» плясал на пешеходном переходе и бросался под колеса машин
Популярное
20.06, 05:47
Наушники раскроют всю правду — почему вас не слышат окружающие: рушим стену непонимания
19.06, 21:12
Диагностика мышления за 30 секунд: используйте цветочные образы — подберите ключ к своему разуму
19.06, 19:11
Грибная волна дошла до Мурманска: в Долине Уюта северяне уже собирают первые подосиновики
19.06, 17:38
Новые правила соцподдержки с 1 июля: пенсионеры могут лишиться льгот — проверьте доходы родственников
19.06, 17:14
Ремонт двора и обрезка деревьев: мурманчане на встречах с депутатами обсуждают планы благоустройства
19.06, 16:37
250 млн рублей и 8 лабораторий: в Заполярье создадут образовательный кластер для подготовки ИТ-кадров