Фальшивую пятитысячную купюру обнаружили в Мурманске

Мурманск 11.05.2016, 14:58 Фальшивую пятитысячную купюру обнаружили в Мурманске


Тревогу забил кассир одного из торговых центров на улице Промышленной, когда вечером начал пересчитывать выручку. Среди купюр была одна очень странная – пять тысяч рублей 1997 года.

Денежный знак сразу же отправили на экспертизу. Оказалось, что и бумага не стандартная, и изображение нанесено на струйном принтере при помощи электрографии. Раскручивая цепочку появления в магазине фальшивки, полицейским удалось выяснить, что она попала туда от водителя-экспедитора, а он забрал деньги в торговой точке Североморске.

Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Штраф виновнику может составить почти миллион рублей, кроме того, он может лишиться свободы на восемь лет.

Читайте также

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан

«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети

На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт

В Мурманске водитель чудом не сбил пешехода — мужчина выскочил под колеса машины

Жителей Заполярья интересует жилье с несколькими санузлами и мастер-спальнями

«Вода выше нормы поднимется в Варзуге и Лотте»: мурманский Гидрометцентр о половодье-2026

В Мурманске самарец спалил иномарку за 3 млн. рублей из ненависти к знакомой паре

В Мурманске жителей «Первомайки» ночью ждёт повторное отключение отопления и горячей воды

«Что за пена?»: туристы не оценили блюдо из трески от мурманских рестораторов

Гранты до 2 млн рублей: прием заявок на «Губернаторский старт» продолжается в Мурманске

Популярное