Фальшивую пятитысячную купюру обнаружили в Мурманске

Мурманск 11.05.2016, 14:58 Фальшивую пятитысячную купюру обнаружили в Мурманске


Тревогу забил кассир одного из торговых центров на улице Промышленной, когда вечером начал пересчитывать выручку. Среди купюр была одна очень странная – пять тысяч рублей 1997 года.

Денежный знак сразу же отправили на экспертизу. Оказалось, что и бумага не стандартная, и изображение нанесено на струйном принтере при помощи электрографии. Раскручивая цепочку появления в магазине фальшивки, полицейским удалось выяснить, что она попала туда от водителя-экспедитора, а он забрал деньги в торговой точке Североморске.

Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Штраф виновнику может составить почти миллион рублей, кроме того, он может лишиться свободы на восемь лет.

Читайте также

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк

Кандалакшские орнитологи выясняют, почему из Заполярья массово исчезают воробьи

Следком об аварии на сетях под Мурманском: ЛЭП имели дефекты, а штат сотрудников полностью не укомплектован

«До поручней не дотянуться»: в Заполярье жалуются на опасные лестницы и «неприступные» трапы

В Мурманске молодые учителя борются за победу в конкурсе «Педагогические надежды»

«Ребус на морозе»: мурманчан на остановках удивляют странные цифры в расписании автобусов

«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы

«По дороге не пройти, не провалившись»: на ул. Шолохова в Мурманске появился «каток» с запахом канализации

«Дети падают, рискуя попасть под колёса»: дороги к школам в Мурманске превратились в квест

«-18-33° и ледяной туман»: после снежного плена на Мурманскую область обрушатся арктические морозы

На трассе под Мурманском водители вызволяли из сугроба скорую, пока другие ехали мимо

Популярное