Гендиректор фирмы предстанет перед судом за дачу взятки при ремонте ледокола в Мурманске
Мурманск 03.06.2024, 08:21
В Мурманске Следком завершил расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего мужчины в даче взятки за совершение действий в пользу взяткодателя. По информации областной прокуратуры известно, что он - гендиректор одной из коммерческих организаций Санкт-Петербурга. Согласно материалам уголовного дела, в январе текущего года обвиняемый лично передал представителю одного из государственных унитарных предприятий денежные средства в сумме 100 тысяч рублей за подписание акта выполненных работ к договору по доковому ремонту ледокола.
Следователем регионального управления СК допрошены свидетели, получено заключение судебной технико-криминалистической экспертизы, осмотрены изъятые предметы и документы. С учетом полученных доказательств обвиняемый полностью признал вину, раскаялся в содеянном.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
За совершение указанного преступления в качестве наиболее строгого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом до 15-кратной суммы взятки или без такового.
Фото: murmansk.sledcom.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Вице-мэры Мурманска представляют заполярную столицу на торжествах к 1163-летию Смоленска
«Просверлили» бляшку изнутри: мурманские врачи спасли пациентку с редким диагнозом
С футбольным полем и беговой дорожкой: в мурманской школе № 36 открыли современную спортплощадку
«Как он сам теперь выйдет?»: мурманчане переживают за судьбу лося, бегающего в районе улицы Кооперативной
Уже 95 мурманчан носят звание почетного гражданина: итоги заседания Совета депутатов
Обнаружен возбудитель ГАЧ: клещи продолжают нападать на жителей Заполярья
Популярное
25.09, 12:34
Смородина без жалости: обрезка, которая даёт +5 кг ягод — куст дышит, болезни уходят, ведро собираешь за 10 минут
25.09, 12:11
Мухоморы про запас: в Кандалакшском заповеднике рассказали о необычных вкусах северных птиц
25.09, 11:50
Вице-мэры Мурманска представляют заполярную столицу на торжествах к 1163-летию Смоленска
25.09, 10:06
Тенсель или сатин? Текстильщик назвал 4 ткани для сна — не мнутся, кожа дышит, стираются 100 раз без катышков
25.09, 10:06
«Что за пазлы, собранные тяп-ляп?»: в Оленегорске развалился переход через рельсы на Парковой