Гендиректор фирмы предстанет перед судом за дачу взятки при ремонте ледокола в Мурманске
Мурманск 03.06.2024, 08:21
В Мурманске Следком завершил расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего мужчины в даче взятки за совершение действий в пользу взяткодателя. По информации областной прокуратуры известно, что он - гендиректор одной из коммерческих организаций Санкт-Петербурга. Согласно материалам уголовного дела, в январе текущего года обвиняемый лично передал представителю одного из государственных унитарных предприятий денежные средства в сумме 100 тысяч рублей за подписание акта выполненных работ к договору по доковому ремонту ледокола.
Следователем регионального управления СК допрошены свидетели, получено заключение судебной технико-криминалистической экспертизы, осмотрены изъятые предметы и документы. С учетом полученных доказательств обвиняемый полностью признал вину, раскаялся в содеянном.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
За совершение указанного преступления в качестве наиболее строгого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом до 15-кратной суммы взятки или без такового.
Фото: murmansk.sledcom.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Ремонт теплосети заблокирован: в Мурманске на Старостина ищут владельца «машины-призрака»
За успехи в науке, спорте и культуре: в Мурманске чествовали лауреатов молодежной премии главы города
Разрушил слухи об аномальном пекле: эксперт рассказал, каким будет июль в Мурманске
От Североморска до Ковдора: в Мурманской области обновляют асфальт и обустраивают тротуары
В Мурманске жильцы девятиэтажки устроили выставку из мешков с мусором в подъезде
В Мурманске пациенты больницы пожаловались на нашествие клопов в палатах
Популярное
25.06, 19:13
Ремонт теплосети заблокирован: в Мурманске на Старостина ищут владельца «машины-призрака»
25.06, 19:07
За успехи в науке, спорте и культуре: в Мурманске чествовали лауреатов молодежной премии главы города
25.06, 16:54
С акцентом на арктическую подготовку: участниками пяти смен центра «Воин» в Заполярье станут порядка 800 школьников