На стройках Мурманска искали мигрантов-уклонистов

Мурманск 04.06.2024, 11:46 На стройках Мурманска искали мигрантов-уклонистов


Очередной рейд по поиску натурализованных граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учет, провели в Мурманске следователи военного следственного отдела по Мурманскому гарнизону, совместно с сотрудниками иных правоохранительных органов.

На этот раз специалисты прошлись по строительным объектам столицы Кольского Заполярья, небольшим магазинам и местам временного проживания. Удалось проверить десять человек. Некоторые из них не смогли документально подтвердить свою постановку на воинский учет. В результате их проводили в военный комиссариат.

Кроме того, военные следователи рассказали проверенным лицам об ответственности за нарушение миграционного законодательства, а также о возможности поступить на военную службу по контракту.

Фото: военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту

Читайте также

Двор как проезжая часть и бардак: мурманчане требуют навести порядок у новой стройки на Кирова

Свыше 40 тысяч километров на страже леса: инспекторы Мурманской области подвели промежуточные итоги патрулирования

Старые двери и пенопласт: территория у площадки возле «Ждущей» в Мурманске зарастает хламом

«Грязевой курорт»: мурманчане жалуются на состояние дорог и тротуаров на Гаджиева и Свердлова

В Мурманске официально сошел снег и зазеленела черемуха, но в город вернулись метели

«Супер-кальций» из морских ежей: мурманские ученые запатентовали уникальную технологию

Космос и Арктика глазами детей: в Мурманске открылась выставка студии «Солнечная палитра»

В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений

«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев

Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия

В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии

Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке

Популярное