На стройках Мурманска искали мигрантов-уклонистов

Мурманск 04.06.2024, 11:46 На стройках Мурманска искали мигрантов-уклонистов


Очередной рейд по поиску натурализованных граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учет, провели в Мурманске следователи военного следственного отдела по Мурманскому гарнизону, совместно с сотрудниками иных правоохранительных органов.

На этот раз специалисты прошлись по строительным объектам столицы Кольского Заполярья, небольшим магазинам и местам временного проживания. Удалось проверить десять человек. Некоторые из них не смогли документально подтвердить свою постановку на воинский учет. В результате их проводили в военный комиссариат.

Кроме того, военные следователи рассказали проверенным лицам об ответственности за нарушение миграционного законодательства, а также о возможности поступить на военную службу по контракту.

Фото: военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту

Читайте также

Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого

В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году

Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы

«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги

«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки

Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей

На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова

В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара

Эксперт из Москвы: «Сохранение малых городов в Арктике — во многих случаях вопрос безопасности»

В Мурманске легковушка перекрыла подъезд к школе — водителя ждёт штраф

Популярное