На стройках Мурманска искали мигрантов-уклонистов
Мурманск 04.06.2024, 11:46

Очередной рейд по поиску натурализованных граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учет, провели в Мурманске следователи военного следственного отдела по Мурманскому гарнизону, совместно с сотрудниками иных правоохранительных органов.
На этот раз специалисты прошлись по строительным объектам столицы Кольского Заполярья, небольшим магазинам и местам временного проживания. Удалось проверить десять человек. Некоторые из них не смогли документально подтвердить свою постановку на воинский учет. В результате их проводили в военный комиссариат.
Кроме того, военные следователи рассказали проверенным лицам об ответственности за нарушение миграционного законодательства, а также о возможности поступить на военную службу по контракту.
Фото: военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Съёмки на ТВ и профессиональный клип: юных жителей Заполярья зовут на международный музыкальный конкурс
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию для будущих студентов
Белорусские кукольники привезут в Мурманск осенью сразу 3 спектакля
Мистическое озеро и старинное село: в Мурманске расскажут о необыкновенных местах Кольского Севера
Кадры, которые вдохновляют: в Мурманской области запустили масштабный фотоконкурс для юных северян
Боги Олимпа в Заполярье: в Мурманской области снимают комедию о споре Аполлона и Гермеса
Популярное
12.07, 19:01
Съёмки на ТВ и профессиональный клип: юных жителей Заполярья зовут на международный музыкальный конкурс