Картины, которые нужно трогать: новая выставка открылась в Мурманске

Мурманск 05.06.2024, 11:58 Картины, которые нужно трогать: новая выставка открылась в Мурманске
В Мурманском областном художественном музее начала работать выставка тактильных картин «Прикоснуться к Арктике». Проект реализован арктическим университетом при поддержке благотворительного фонда Владимира Потанина в рамках программы «Музей без границ».

Серия из восьми тактильных барельефов, рассказывающих об истории Российской Арктики, передана в музей на 5 лет.

Авторы работ - профессиональные скульпторы, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Василиса и Наталия Карпова. Экспозиция работает в Культурно-выставочном Центре Русского музея на Софьи Перовской, 3.

Мероприятие предназначено для детей страше 6 лет.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере

Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов

Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня

В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру

В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта

«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе

На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга

Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Популярное