Еще 9 автобусов и 8 троллейбусов вышли на улицы Мурманска
Мурманск 10.06.2024, 21:02

Девять новых автобусов и восемь новых троллейбусов получило мурманское предприятие «Электротранспорт». Еще три троллейбуса поступят в июле. Парк общественного транспорта обновляется в рамках стратегического плана «На Севере — жить».
Так, в Мурманске он обновлен уже на 80%. В прошлом году было закуплено 23 новых автобуса и еще 30 новых троллейбусов. Всего же в Мурманской области за три года было закуплено 233 автобуса и троллейбуса. В этом году в муниципалитеты будет закуплено еще пятьдесят единиц транспортных средств. С учётом этого средний возраст всего парка общественного транспорта в регионе составит не старше пяти лет.
Напомним, мурманчане могут принять участие в обновлении стратегического плана «На Севере — жить» на ближайшие годы. Также в городских учреждениях культуры, молодежных пространствах, ТРЦ и МФЦ размещены брендированные ящики для приема анкет от жителей.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Чихаем в локоть, а салфетки сразу в урну — Роспотребнадзор обратился к простуженным жителям Заполярья
«Недопетая песня»: в Мурманске проходит конкурс чтецов на военную тематику
Нарисовать комикс и поиграть в приставки: мурманчан зовут на день рождения необычной библиотеки
Узнать индекс массы тела и биологический возраст: мурманчан пригласили на выездную проверку здоровья
Грибной бум: под Мурманском северяне собрали за два часа пару ведер подосиновиков
Тестовый прогрев: в Мурманске опубликовали график пробных топок в котельных до 11 сентября
Популярное
05.09, 10:03
Установили теплицу и высадили растения: волонтёры помогли подготовить сад «Пасвика» к зиме
05.09, 09:02
Нарисовать комикс и поиграть в приставки: мурманчан зовут на день рождения необычной библиотеки
05.09, 08:35
Узнать индекс массы тела и биологический возраст: мурманчан пригласили на выездную проверку здоровья
05.09, 08:05
Финальный аккорд: эковолонтеры закроют сезон уборкой у легендарной подлодки К-21 в Североморске
05.09, 01:53
Лук больше не мариную в уксусе: добавляю лимонный сок и разминаю руками — к шашлыку и салату