Еще 9 автобусов и 8 троллейбусов вышли на улицы Мурманска

Мурманск 10.06.2024, 21:02 Еще 9 автобусов и 8 троллейбусов вышли на улицы Мурманска


Девять новых автобусов и восемь новых троллейбусов получило мурманское предприятие «Электротранспорт». Еще три троллейбуса поступят в июле. Парк общественного транспорта обновляется в рамках стратегического плана «На Севере — жить».

Так, в Мурманске он обновлен уже на 80%. В прошлом году было закуплено 23 новых автобуса и еще 30 новых троллейбусов. Всего же в Мурманской области за три года было закуплено 233 автобуса и троллейбуса. В этом году в муниципалитеты будет закуплено еще пятьдесят единиц транспортных средств. С учётом этого средний возраст всего парка общественного транспорта в регионе составит не старше пяти лет.

Напомним, мурманчане могут принять участие в обновлении стратегического плана «На Севере — жить» на ближайшие годы.  Также в городских учреждениях культуры, молодежных пространствах, ТРЦ и МФЦ размещены брендированные ящики для приема анкет от жителей.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки

«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед

Индексация на 4%: в Заполярье увеличат расходы на бесплатное питание в школах и колледжах

Жителей Мурманска на этой неделе ждут на личный прием 3 депутата Горсовета

«Филиал Детского мира»: мурманчане жалуются на соседей, заставивших подъезды колясками и санками

В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд

Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства

Курс на Север: когда над мурманским «Алешей» пролетят первые клинья журавлей

В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы

«При мне женщина упала»: в Мурманске пешеходы на лыжных спусках «Снежинки» провоцируют падения спортсменов

12,3 млн рублей за рейс: в Мурманской области подсчитали себестоимость рейса «Клавдии Еланской»

Мурманские «моржи» приняли в свои ряды туристок из Китая прямо во время метели

Популярное