Медведь бродит на прогулочных тропах в Апатитах
Апатиты и Кировск 13.06.2024, 10:12

Жители Апатитов во время велопрогулки встретили настоящего медведя. Косолапый буквально дежурил на прогулочной тропе. Северяне не стали подходить близко к медведю. Благо, вовремя его заметили.
Напомним, ранее сообщали о медведях в Териберке, Кандалакше, на трассе Заполярный-Сальмиярви. Кроме того, медведи уже заходили в этом сезоне в огороды в Кировск.
Поэтому местных жителей просят быть осторожнее. Спасатели рекомендуют «уходить» не поворачиваясь к медведю спиной, не шуметь, не делать резких движений, просто удаляться побыстрее задним ходом, плавно. Выходить из опасной зоны нужно по диагонали, но если медведь начинает следовать за вами, остановитесь и не сходите с места.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Скоро в труху превратятся»: двор на Космонавтов в Апатитах с лета «украшают» мешки со стройматериалами
«Штрафовать и на общественные работы»: апатитчан возмутил погром на новой автобусной остановке
5 дней кино, театра и музыки: на фестивале «Талант» в Кировске выступят выпускники «Фабрики звёзд»
Фиолетовый картофель и сказочная репа: агрономы Апатитов показали дошколятам секреты северных теплиц
Исчезающая красота: в Кировске зацвёл уникальный кактус из пустыни Чиуауа
Слалом и мастер-класс от кинологов: в Кировске открыли современную площадку для дрессировки питомцев
Популярное
25.09, 08:03
С футбольным полем и беговой дорожкой: в мурманской школе № 36 открыли современную спортплощадку
25.09, 06:11
Яичные облака в духовке: завтрак из 2 яиц за 10 минут — воздушнее омлета, желток жидкий, дети просят ещё
25.09, 02:08
4 признака, как отличить умного человека от глупого: мудрость советского философа, актуальная всегда
24.09, 23:00
Чек-лист перед отопительным сезоном: 5 вещей, которые нужно проверить в квартире, чтобы зимой не замёрзнуть
24.09, 20:07
Резиновая плитка вместо рулонного покрытия: 4 причины выбрать садовый паркет с маркетплейса за час
24.09, 19:14
«Скоро в труху превратятся»: двор на Космонавтов в Апатитах с лета «украшают» мешки со стройматериалами
24.09, 18:35
Скумбрия «Мурманское сало»: засолка за 2 часа, которая тает во рту и обходится в 3 раза дешевле магазинной
24.09, 18:03
«Как он сам теперь выйдет?»: мурманчане переживают за судьбу лося, бегающего в районе улицы Кооперативной