Медведь бродит на прогулочных тропах в Апатитах
Апатиты и Кировск 13.06.2024, 10:12

Жители Апатитов во время велопрогулки встретили настоящего медведя. Косолапый буквально дежурил на прогулочной тропе. Северяне не стали подходить близко к медведю. Благо, вовремя его заметили.
Напомним, ранее сообщали о медведях в Териберке, Кандалакше, на трассе Заполярный-Сальмиярви. Кроме того, медведи уже заходили в этом сезоне в огороды в Кировск.
Поэтому местных жителей просят быть осторожнее. Спасатели рекомендуют «уходить» не поворачиваясь к медведю спиной, не шуметь, не делать резких движений, просто удаляться побыстрее задним ходом, плавно. Выходить из опасной зоны нужно по диагонали, но если медведь начинает следовать за вами, остановитесь и не сходите с места.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Команда Кольского округа выиграла Чемпионат Мурманской области по пляжному волейболу
В Апатитах собаку с 4 этажа выкинула пьяная хозяйка — соцсети
Опасность для пасек: под Апатитами 1 августа начнется массовая химическая обработка полей
В Кировске иномарка протаранила дом — в ДТП пострадали два человека
В Апатитах налетчики на авто переехали продавщицу ради пяти бутылок алкоголя
В Апатитах перед судом предстанет банда закладчиков, заработавшая миллионы на наркотиках
Популярное
30.07, 16:05
Поймали 53 нарушителей: в Мурманской области лесные инспекторы намотали 59 тысяч километров в рейдах
30.07, 15:41
В Мурманске обсудили проблемы регионального футбола