Медведь бродит на прогулочных тропах в Апатитах

Апатиты-Кировск 13.06.2024, 10:12 Медведь бродит на прогулочных тропах в Апатитах

Жители Апатитов во время велопрогулки встретили настоящего медведя. Косолапый буквально дежурил на прогулочной тропе. Северяне не стали подходить близко к медведю. Благо, вовремя его заметили.

Напомним, ранее сообщали о медведях в Териберке, Кандалакше, на трассе Заполярный-Сальмиярви. Кроме того, медведи уже заходили в этом сезоне в огороды в Кировск.

Поэтому местных жителей просят быть осторожнее. Спасатели рекомендуют «уходить» не поворачиваясь к медведю спиной, не шуметь, не делать резких движений, просто удаляться побыстрее задним ходом, плавно. Выходить из опасной зоны нужно по диагонали, но если медведь начинает следовать за вами, остановитесь и не сходите с места.

Изображение: Ксения Минко

Читайте также

«Спрыгивал и упал на коленки»: в Кировске школьники катались, зацепившись за автобус

Кинотеатр с вёдрами в холле: в Кировске свежий ремонт «Большевика» не выдержал первую весну

Грязевое месиво вместо «василёчков»: на Пушкина в Апатитах чужаки из дома напротив уничтожают газон

В Кировске лыжный сезон продлится до конца апреля

Лабораторные секреты и первая зарплата: в Апатитах 19 школьников вышли на работу в заполярный ВИР

В Апатитах Лев, Алёшенька, Наоми и Принцесса набирают вес — поросятам спасенной свинки Эмми дали клички

Зимняя сказка заканчивается: «Таинственный лес» в Хибинах завершает работу 12 апреля

«Ремонт бесполезен»: в кировском Кукисвумчорре годами живут с тазами из-за дырявой крыши

«Вот это успех!»: гимнастки из Мурманской области взяли золото на международном Кубке Дружбы в Ереване

«Зима на заказ»: в Апатиты везут снег с Хибинских гор ради съемок сериала «Полярный»

«Ломаем ноги 15 лет»: в Апатитах у дома на улице Бредова не прекращается вечный потоп

Проект «Добро в село» в Мурманской области: медики-волонтеры провели уроки спасения жизни в Титане

Популярное