Медведь бродит на прогулочных тропах в Апатитах

Апатиты-Кировск 13.06.2024, 10:12 Медведь бродит на прогулочных тропах в Апатитах

Жители Апатитов во время велопрогулки встретили настоящего медведя. Косолапый буквально дежурил на прогулочной тропе. Северяне не стали подходить близко к медведю. Благо, вовремя его заметили.

Напомним, ранее сообщали о медведях в Териберке, Кандалакше, на трассе Заполярный-Сальмиярви. Кроме того, медведи уже заходили в этом сезоне в огороды в Кировск.

Поэтому местных жителей просят быть осторожнее. Спасатели рекомендуют «уходить» не поворачиваясь к медведю спиной, не шуметь, не делать резких движений, просто удаляться побыстрее задним ходом, плавно. Выходить из опасной зоны нужно по диагонали, но если медведь начинает следовать за вами, остановитесь и не сходите с места.

Изображение: Ксения Минко

Читайте также

Зеленая энергия для ПАБСИ: как река Вудъяврйок могла питать Ботанический сад

«Смрад проникает в квартиры»: на Ленина в Кировске дом больше месяца топит канализацией

«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем

В Кировске посиделки у тещи закончились кровавой расправой: 35-летний зять в реанимации

«Вскрылись словно бутоны»: в долине Кировска растаяли замерзшие гейзеры

Цветы среди снегов: в кировском Кукисвумчорре распустились первые крокусы

Пандус установить нельзя: в Кировске 240-метровая лестница к Тропе здоровья не рассчитана на коляски

«Проглотил как витаминки»: в Апатитах из желудка пса ветеринары достали 8 упаковок кошачьего корма

В Апатитах и Мурманске предлагают бесплатно проверить иммунитет к инфекциям

«Ленин с витилиго»: Жители Апатитов возмущены состоянием мемориалов перед 9 Мая

Полтора метра красоты: в Апатитах выставят гигантские яйца и выберут лучшего художника фестиваля «Пасхальная радость»

В Кировске мужчина выбросил собаку с 4-го этажа в качестве «профилактики»

Популярное