58 человек заболели ковидом в Мурманской области

Мурманск 13.06.2024, 11:42 58 человек заболели ковидом в Мурманской области
В России растет заболеваемость COVID-19. Об этом поступают сообщения из разных регионов. По информации Роспотребнадзора, в Мурманской области заболеваемость коронавирусом по сравнению с предыдущей неделей выросла на 5,5%. За неделю этот вирус подхватили 58 человек. В целом, в первой декаде июня в регионе продолжилась тенденция снижения уровня регистрация заболеваемости ОРВИ и гриппом.

По сравнению с последней неделей мая этот показатель упал почти на 26%. Снижение темпа регистрации заболеваемости идёт во всех возрастных категориях. В структуре выделенных вирусов лидирует грипп В. В региональном Роспотребнадзоре рассказали, что респираторные вирусные инфекции летом — не редкость, ведь возбудители ОРВИ жизнеспособны в любое время года.

Как советуют эксперты: для профилактики заболеваний в жару больше пейте воду, зелёный чай, морсы, кисели, компоты. Это поможет организму вывести продукты жизнедеятельности микробов и вирусов. Употребляйте свежие фрукты и овощи. Больше бывайте на свежем воздухе, избегая сквозняков и резких перепадов температуры. Ведите активный здоровый образ жизни.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Черемуха — «торопыга», березы — «на опыте»: деревья в Мурманске по-разному встретили весну

«Чья обязанность убирать?»: мурманчане жалуются на свалки и грязный снег на детских площадках

«Дерево — не стена»: мурманчане обсуждают, можно ли крепить кормушки на саморезы

«Припаркована вторым рядом»: в Мурманске на улице Мира брошенный «подснежник» мешает проезду

В Мурманске после капремонта открылся общественный туалет на улице Мира

Мусор и нет освещения: в Мурманске жители Росты просят спасти сквер от разрухи

«Спины китов» и холм-водопад: на Пяти Углах в Мурманске появятся два новых фонтана

Дети ходят через «безобразный» пустырь — в Мурманске просят навести порядок во дворе на Кольском

«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу

Андрей Чибис о ремонте дорог в Заполярье: «В этом году сделаем упор на контроле качества»

Врач отличный, но тренажеры сломаны: мурманчане просят обновить оборудование в центре реабилитации

Небо как бушующее море: над Мурманском заметили редчайшие облака Асперитас

Популярное