58 человек заболели ковидом в Мурманской области

Мурманск 13.06.2024, 11:42 58 человек заболели ковидом в Мурманской области
В России растет заболеваемость COVID-19. Об этом поступают сообщения из разных регионов. По информации Роспотребнадзора, в Мурманской области заболеваемость коронавирусом по сравнению с предыдущей неделей выросла на 5,5%. За неделю этот вирус подхватили 58 человек. В целом, в первой декаде июня в регионе продолжилась тенденция снижения уровня регистрация заболеваемости ОРВИ и гриппом.

По сравнению с последней неделей мая этот показатель упал почти на 26%. Снижение темпа регистрации заболеваемости идёт во всех возрастных категориях. В структуре выделенных вирусов лидирует грипп В. В региональном Роспотребнадзоре рассказали, что респираторные вирусные инфекции летом — не редкость, ведь возбудители ОРВИ жизнеспособны в любое время года.

Как советуют эксперты: для профилактики заболеваний в жару больше пейте воду, зелёный чай, морсы, кисели, компоты. Это поможет организму вывести продукты жизнедеятельности микробов и вирусов. Употребляйте свежие фрукты и овощи. Больше бывайте на свежем воздухе, избегая сквозняков и резких перепадов температуры. Ведите активный здоровый образ жизни.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

В Мурманске хотят реконструировать двухэтажное аварийное здание на ул. Туристов

«На полдвора расползся»: крупногабаритный мусор со двора в Мурманске не вывозят более месяца — куча всё растет

«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию

В Мурманске на заправке автоцистерна без водителя «впечаталась» в легковушку

В мурманском дворе исчезли мусорные баки — мешки с отходами жильцы складывают на снег

Популярное