58 человек заболели ковидом в Мурманской области

Мурманск 13.06.2024, 11:42 58 человек заболели ковидом в Мурманской области
В России растет заболеваемость COVID-19. Об этом поступают сообщения из разных регионов. По информации Роспотребнадзора, в Мурманской области заболеваемость коронавирусом по сравнению с предыдущей неделей выросла на 5,5%. За неделю этот вирус подхватили 58 человек. В целом, в первой декаде июня в регионе продолжилась тенденция снижения уровня регистрация заболеваемости ОРВИ и гриппом.

По сравнению с последней неделей мая этот показатель упал почти на 26%. Снижение темпа регистрации заболеваемости идёт во всех возрастных категориях. В структуре выделенных вирусов лидирует грипп В. В региональном Роспотребнадзоре рассказали, что респираторные вирусные инфекции летом — не редкость, ведь возбудители ОРВИ жизнеспособны в любое время года.

Как советуют эксперты: для профилактики заболеваний в жару больше пейте воду, зелёный чай, морсы, кисели, компоты. Это поможет организму вывести продукты жизнедеятельности микробов и вирусов. Употребляйте свежие фрукты и овощи. Больше бывайте на свежем воздухе, избегая сквозняков и резких перепадов температуры. Ведите активный здоровый образ жизни.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Сидят на проводах и почтовых ящиках»: мурманчане сообщили о крысах на Молодежном и Привокзальной

Рядом детская площадка и поликлиника: мурманчан пугает склад покрышек и мусора на месте сгоревшего дома

Дворы и благоустройство: проблемы и предложения горожан выслушают депутаты Мурманска — график приемов

Дыра в заборе и «красота помойки»: в Мурманске детская площадка на Ленина соседствует с ветхими постройками

«Мурманская весна»: открылась регистрация на экстремальный заплыв в Семеновском озере

«Не увидел бы, не поверил»: в Мурманске на озере Окуневом рыбак ставил сети

Рок-сообщество Мурманска устроит масштабный концерт в память об основателе проекта «Джек скоро будет»

Арктические артефакты: мурманские музейщики представили Заполярье на международном фестивале в Москве

11 правонарушений охотников зафиксировали в Мурманской области

Самый северный Сабантуй состоится 31 мая в Мурманске

Наглые гиганты выживают местных птиц: в Мурманске мусорные баки массово захватывают морские чайки

Металлолом со Шпицбергена волонтёры «Чистой Арктики» привезут в Мурманск

Популярное