Тюльпановый Кировск стал звездой интернета

Апатиты-Кировск 13.06.2024, 13:16 Тюльпановый Кировск стал звездой интернета
Летний Кировск стал звездой заполярных соцсетей, благодаря цветущим тюльпанам. Красные, желтые, розовые, оранжевые. Фотографиями ярких растений северяне и гости города делятся в интернете. Цветы начали распускаться в конце мая. Северная погода не помешает их долгому цветению. Жители микрорайона Кукисвумчорр ждут, когда в их новом сквере расцветут тюльпаны.

Клумба похожа на ту, что находится на центральной площади Кировска. Тюльпаны также высажены в сквере на Ленинградской, Кондрикова и кольце на въезде в Кировск. Кстати, в районе кольцевой дороги их впервые 13 тысяч. Как рассказали в мэрии, тюльпановый июнь для Кировска - традиция в озеленении.

Программа, которую проводит администрация города, действует пятый год. Подключаются к озеленению и горожане: во дворах, на площадках предприятий и возле детских садов разбивают клумбы. В прошлом году Кировск победил в региональном конкурсе в номинации: «Лучшее озеленение общественных территорий».

Фото: vk.com/tvoy_kirovsk

Читайте также

Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы

Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети

Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»

«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке

«3 км заброшки?»: северяне просят привести в порядок дорогу в поселке Хибины

В Апатитах пьяный с ножом напал на машину с ребенком внутри, перепутав ее с авто обидчика

В Кировске школьники вырастили экзотический личи в умной теплице

В Апатитах дети сорвали высаженные жильцами двора тюльпаны

«У них и в душе такой же бардак»: в Апатитах отдыхающие завалили мешками с мусором берег озера

«Черёмуховые холода» в Кировске: в городе началось цветение, но тепло в домах сохранят

«Качели обглоданные, мусор и окурки»: в Апатитах зона отдыха превратилась в опасную помойку

Кошмар для десяти подъездов: в Апатитах жильцы дома на Строителей бьют тревогу из-за ям во дворе

Популярное