Тюльпановый Кировск стал звездой интернета

Апатиты-Кировск 13.06.2024, 13:16 Тюльпановый Кировск стал звездой интернета
Летний Кировск стал звездой заполярных соцсетей, благодаря цветущим тюльпанам. Красные, желтые, розовые, оранжевые. Фотографиями ярких растений северяне и гости города делятся в интернете. Цветы начали распускаться в конце мая. Северная погода не помешает их долгому цветению. Жители микрорайона Кукисвумчорр ждут, когда в их новом сквере расцветут тюльпаны.

Клумба похожа на ту, что находится на центральной площади Кировска. Тюльпаны также высажены в сквере на Ленинградской, Кондрикова и кольце на въезде в Кировск. Кстати, в районе кольцевой дороги их впервые 13 тысяч. Как рассказали в мэрии, тюльпановый июнь для Кировска - традиция в озеленении.

Программа, которую проводит администрация города, действует пятый год. Подключаются к озеленению и горожане: во дворах, на площадках предприятий и возле детских садов разбивают клумбы. В прошлом году Кировск победил в региональном конкурсе в номинации: «Лучшее озеленение общественных территорий».

Фото: vk.com/tvoy_kirovsk

Читайте также

«Спрыгивал и упал на коленки»: в Кировске школьники катались, зацепившись за автобус

Кинотеатр с вёдрами в холле: в Кировске свежий ремонт «Большевика» не выдержал первую весну

Грязевое месиво вместо «василёчков»: на Пушкина в Апатитах чужаки из дома напротив уничтожают газон

В Кировске лыжный сезон продлится до конца апреля

Лабораторные секреты и первая зарплата: в Апатитах 19 школьников вышли на работу в заполярный ВИР

В Апатитах Лев, Алёшенька, Наоми и Принцесса набирают вес — поросятам спасенной свинки Эмми дали клички

Зимняя сказка заканчивается: «Таинственный лес» в Хибинах завершает работу 12 апреля

«Ремонт бесполезен»: в кировском Кукисвумчорре годами живут с тазами из-за дырявой крыши

«Вот это успех!»: гимнастки из Мурманской области взяли золото на международном Кубке Дружбы в Ереване

«Зима на заказ»: в Апатиты везут снег с Хибинских гор ради съемок сериала «Полярный»

«Ломаем ноги 15 лет»: в Апатитах у дома на улице Бредова не прекращается вечный потоп

Проект «Добро в село» в Мурманской области: медики-волонтеры провели уроки спасения жизни в Титане

Популярное