Спасли тонущего лосенка рыбаки в Мурманской области

Мурманск 14.06.2024, 11:25 Спасли тонущего лосенка рыбаки в Мурманской области
«Поехали на семгу, а поймали лося», - с таких слов начал свой рассказ мурманчанин Роман Рыбаков об очередном выходе на рыбалку. Вместе с единомышленниками он ловил семгу на одной из рек в Мурманской области.

Вдруг мужчины заметили, что водоем пытается переплыть лосиха с детенышем. У взрослого сохатого это получалось. Лосенок же не мог справиться с бурным течением реки. Рыбаки увидели, что малыш начал тонуть. Лосенок уходил под воду с головой и захлебывался.

«Видя такую картину, мы прыгнули в лодку и помчались на помощь мелкому. Достали из струи еле дышащего малыша, он чуть окреп в нашей лодке, сделали с ним фото на память и отпустили к лосихе. Отпускали с опаской и очень осторожно, что бы не получить от нее копытом по черепушке», - с юмором рассказал о произошедшем наш земляк.

Фото: Роман Рыбаков

Читайте также

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

«Сад памяти» в Мурманской области прирос 16 тысячами растений

Напротив строящегося собора в Мурманске ограничат движение транспорта

Просвета в небе не будет — в Мурманской области усилятся дожди

«Подростки бегают с факелами»: мурманчане просят снести пустующее строение на ул. Дежнева

В Мурманске пешеход избил водителя до тяжкого вреда здоровью

В Мурманск из Бразилии прибудет яхта — 1 июля участники экспедиции приглашают на встречу

Мурманские кукольники завершили 92 сезон — новый начнется 19 сентября

«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке

«Ушедшие в метель»: военную драму снимут в 5 муниципалитетах Мурманской области

В Мурманске горели две «заброшки» на Калинина — один дом огонь уничтожил полностью

Пьяная мурманчанка обзывала полицейских и кинулась драться — возбуждено уголовное дело

Популярное