Спасли тонущего лосенка рыбаки в Мурманской области

Мурманск 14.06.2024, 11:25 Спасли тонущего лосенка рыбаки в Мурманской области
«Поехали на семгу, а поймали лося», - с таких слов начал свой рассказ мурманчанин Роман Рыбаков об очередном выходе на рыбалку. Вместе с единомышленниками он ловил семгу на одной из рек в Мурманской области.

Вдруг мужчины заметили, что водоем пытается переплыть лосиха с детенышем. У взрослого сохатого это получалось. Лосенок же не мог справиться с бурным течением реки. Рыбаки увидели, что малыш начал тонуть. Лосенок уходил под воду с головой и захлебывался.

«Видя такую картину, мы прыгнули в лодку и помчались на помощь мелкому. Достали из струи еле дышащего малыша, он чуть окреп в нашей лодке, сделали с ним фото на память и отпустили к лосихе. Отпускали с опаской и очень осторожно, что бы не получить от нее копытом по черепушке», - с юмором рассказал о произошедшем наш земляк.

Фото: Роман Рыбаков

Читайте также

Можно в спортивках: мурманскую «Научку» 26 апреля превратят в старинную дискотеку со знакомствами

Спасатели в Мурманской области проверили себя в «Диктанте Победы»

Из зала суда — на подиум: мурманский юрист и дизайнер научит побеждать страхи через гардероб

В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки

Кадеты в Мурманске завершили практику на теплоходе «Клавдия Еланская»

26 апреля в Мурманске приоткроют завесу тайны коллекции икон

«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев

Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами

«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега

Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа

Популярное