Опасность пожаров в Кировске, Апатитах и Печенгском районе
Апатиты-Кировск 17.06.2024, 16:47
Завтра и послезавтра, 18 и 19 июня, ожидается четвертый региональный класс пожарной опасности в Апатитах и Кировске. При этом на севере Печенгского района ожидается пятый региональный класс пожарной опасности.
Об этом сообщают специалисты МЧС РФ по Мурманской области. Поэтому спасатели советуют воздержаться от посещения лесов и разведения огня в лесах. А при обнаружении лесного пожара или задымления в лесу необходимо обеспечить собственную безопасность и незамедлительно сообщить информацию о существующей угрозе и факте возникновения пожара на единый телефон экстренных служб 112.
Напомним, 18 июня погоду нашего региона будет определять северо-восточная периферия циклонической депрессии: местами пройдет небольшой дождь, днем воздух прогреется до +20+25°. 19-20 июня ожидается смещение на Кольский полуостров активного южного циклона. По Мурманской области пройдут дожди, наиболее интенсивные 19 июня, ветер повернет к северо-восточному направлению, температура воздуха понизится. Преобладающая температура воздуха в дневные часы составит: 19 июня +10+16°, 20 июня +14+19°, на севере области +9+14°.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из холодильника на подоконник: в Апатитах школьник вырастил тюльпаны в квартире — подробности эксперимента
«Это какой-то ад» — в Кировске жители дома жалуются на вечно текущую крышу
Следы «наизнанку»: в Хибинах туристы обнаружили загадочную снежную аномалию
«Бурёнки тонут в навозе»: На агрофирме «Индустрия» в Апатитах гибнет скот
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства
В Кировске учёные заметили «мышкующую» лису во время охоты у кормушки
Лимнологов зовут в Апатиты на практику
Между Отелло и Гамлетом: Жители Апатитов увидят «семейный портрет» на сцене
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
«Дышим выхлопами»: в Кировске «Тропу здоровья» хотят проложить вдоль автодороги
От лапландского мака до кассиопеи: в Ботаническом саду Кировска обустроят «умные» экотропы для защиты редких растений
В Кировске 10-летняя девочка перевела мошенникам 211 тысяч рублей со счетов родителей ради игры
Популярное
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети
25.02, 15:54
«Будто прошёл карнавал»: двор дома в Снежногорске «украсил» разноцветный мусор после вывоза отходов