Опасность пожаров в Кировске, Апатитах и Печенгском районе
Апатиты-Кировск 17.06.2024, 16:47
Завтра и послезавтра, 18 и 19 июня, ожидается четвертый региональный класс пожарной опасности в Апатитах и Кировске. При этом на севере Печенгского района ожидается пятый региональный класс пожарной опасности.
Об этом сообщают специалисты МЧС РФ по Мурманской области. Поэтому спасатели советуют воздержаться от посещения лесов и разведения огня в лесах. А при обнаружении лесного пожара или задымления в лесу необходимо обеспечить собственную безопасность и незамедлительно сообщить информацию о существующей угрозе и факте возникновения пожара на единый телефон экстренных служб 112.
Напомним, 18 июня погоду нашего региона будет определять северо-восточная периферия циклонической депрессии: местами пройдет небольшой дождь, днем воздух прогреется до +20+25°. 19-20 июня ожидается смещение на Кольский полуостров активного южного циклона. По Мурманской области пройдут дожди, наиболее интенсивные 19 июня, ветер повернет к северо-восточному направлению, температура воздуха понизится. Преобладающая температура воздуха в дневные часы составит: 19 июня +10+16°, 20 июня +14+19°, на севере области +9+14°.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Смрад проникает в квартиры»: на Ленина в Кировске дом больше месяца топит канализацией
«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем
В Кировске посиделки у тещи закончились кровавой расправой: 35-летний зять в реанимации
«Вскрылись словно бутоны»: в долине Кировска растаяли замерзшие гейзеры
Цветы среди снегов: в кировском Кукисвумчорре распустились первые крокусы
Пандус установить нельзя: в Кировске 240-метровая лестница к Тропе здоровья не рассчитана на коляски
«Проглотил как витаминки»: в Апатитах из желудка пса ветеринары достали 8 упаковок кошачьего корма
В Апатитах и Мурманске предлагают бесплатно проверить иммунитет к инфекциям
«Ленин с витилиго»: Жители Апатитов возмущены состоянием мемориалов перед 9 Мая
Полтора метра красоты: в Апатитах выставят гигантские яйца и выберут лучшего художника фестиваля «Пасхальная радость»
В Кировске мужчина выбросил собаку с 4-го этажа в качестве «профилактики»
«В красивейшем месте царит разруха»: жители Апатитов просят спасти Академический каток
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
08.04, 16:12
Треска весом с подростка: мурманские рыбаки привезли с Кильдина 41-килограммового «монстра»
09.04, 09:39
Просто шел мимо: студента мурманского колледжа наградили за спасение напуганной кошки с дерева
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
08.04, 17:03
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»