Опасность пожаров в Кировске, Апатитах и Печенгском районе
Апатиты-Кировск 17.06.2024, 16:47
Завтра и послезавтра, 18 и 19 июня, ожидается четвертый региональный класс пожарной опасности в Апатитах и Кировске. При этом на севере Печенгского района ожидается пятый региональный класс пожарной опасности.
Об этом сообщают специалисты МЧС РФ по Мурманской области. Поэтому спасатели советуют воздержаться от посещения лесов и разведения огня в лесах. А при обнаружении лесного пожара или задымления в лесу необходимо обеспечить собственную безопасность и незамедлительно сообщить информацию о существующей угрозе и факте возникновения пожара на единый телефон экстренных служб 112.
Напомним, 18 июня погоду нашего региона будет определять северо-восточная периферия циклонической депрессии: местами пройдет небольшой дождь, днем воздух прогреется до +20+25°. 19-20 июня ожидается смещение на Кольский полуостров активного южного циклона. По Мурманской области пройдут дожди, наиболее интенсивные 19 июня, ветер повернет к северо-восточному направлению, температура воздуха понизится. Преобладающая температура воздуха в дневные часы составит: 19 июня +10+16°, 20 июня +14+19°, на севере области +9+14°.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Автобусные остановки между Кировском и Апатитами приведут в порядок этим летом
Тайный наблюдатель в кустах: под Апатитами лиса вышла из чащи к гулявшему с дочкой северянину
В Апатитах хозяину квартиры вечеринка обошлась в 200 тысяч – деньги украл гость
«На трассах уже есть дыры»: в Кировске горнолыжники гадают, когда закроет зимний сезон «БигВуд»
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
«Их там просто тысячи!»: в Апатитах крысы прогрызли мусорные баки и третий год «кошмарят» жильцов пятиэтажки
«Минный коридор вместо тротуара»: кировчане возмущены обилием собачьих экскрементов в сквере
Со служебного входа и только один раз: ПАБСИ откроет для северян секретные производственные теплицы в Кировске
Грязевая полоса препятствий: жителей Апатитов зовут спасать от весенней слякоти приют для собак «Птичка»
В Апатитах с фонтана сняли зимнюю «одежду» и готовят к открытию
«Посмотрел и уехал»: в Апатитах «Ситроен» с прицепом протаранил «девятку» и скрылся с места ДТП
В Кировске горного мастера судят за жесткое травмирование молодой женщины-геолога
Популярное
17.05, 16:10
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
21.05, 09:36
Испугался громкого звука: в Мурманске на Чумбарова-Лучинского ищут четырехмесячного щенка с поводком
20.05, 12:06
Проехал 140 км под капотом: в Мончегорске нашел семью выживший в экстремальном путешествии котенок
19.05, 11:03
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
21.05, 11:32
«Влюбил с первых нот»: Владимир Журавлев из Мончегорска победил на «Детской Новой волне»
18.05, 13:39
«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах
19.05, 13:08
«Выкопали куст, посаженный покойным мужем»: в Оленегорске под окнами пенсионерки исчезли цветы
18.05, 12:43
В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг