Опасность пожаров в Кировске, Апатитах и Печенгском районе
Апатиты и Кировск 17.06.2024, 16:47

Завтра и послезавтра, 18 и 19 июня, ожидается четвертый региональный класс пожарной опасности в Апатитах и Кировске. При этом на севере Печенгского района ожидается пятый региональный класс пожарной опасности.
Об этом сообщают специалисты МЧС РФ по Мурманской области. Поэтому спасатели советуют воздержаться от посещения лесов и разведения огня в лесах. А при обнаружении лесного пожара или задымления в лесу необходимо обеспечить собственную безопасность и незамедлительно сообщить информацию о существующей угрозе и факте возникновения пожара на единый телефон экстренных служб 112.
Напомним, 18 июня погоду нашего региона будет определять северо-восточная периферия циклонической депрессии: местами пройдет небольшой дождь, днем воздух прогреется до +20+25°. 19-20 июня ожидается смещение на Кольский полуостров активного южного циклона. По Мурманской области пройдут дожди, наиболее интенсивные 19 июня, ветер повернет к северо-восточному направлению, температура воздуха понизится. Преобладающая температура воздуха в дневные часы составит: 19 июня +10+16°, 20 июня +14+19°, на севере области +9+14°.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Гладь озёр и суровая выразительность скалистых берегов: на выставке в Кировске показывают «Фактуру Севера»
«Не проходите мимо»: пространство у библиотеки в Апатитах украсили бронзовые медведи
«Это новый способ ремонта кровли?»: из-за непрекращающихся протечек крыши кировчан заставляют снять потолки
В Апатитах прохожий средь бела дня обокрал школьницу на детской площадке
Краб, оленина и ящик лимонада: в Кировске два парня обчистили склад развлекательного центра
В Апатитах двое мальчиков нашли в супермаркете и вернули потерянную тысячу рублей
Популярное
22.08, 20:43
Песни о Родине и триколор: на Семеновском озере в Мурманске прошёл праздничный митинг-концерт
22.08, 19:02
Достигает 20 сантиметров и меняет цвет: в Мурманской области растёт юнгхуния сминающаяся
22.08, 18:03
Гладь озёр и суровая выразительность скалистых берегов: на выставке в Кировске показывают «Фактуру Севера»
22.08, 16:35
Муравьи исчезнут с участка за сутки: что сделать с обычными крышками от бутылок, пока не началась осень
22.08, 16:06
Ленивые хачапури из лаваша: жидкий желток и хрустящая корочка за 7 минут на обычной сковороде
22.08, 16:01
«Высота водопада около 10 метров»: туристов в «Териберке» просят не рисковать жизнью ради красивых фото
22.08, 15:02
Превратят истории в поэзию, а звуки — в партитуры: 5 российских художников создадут в Никеле уникальные проекты