Опасность пожаров в Кировске, Апатитах и Печенгском районе
Апатиты-Кировск 17.06.2024, 16:47
Завтра и послезавтра, 18 и 19 июня, ожидается четвертый региональный класс пожарной опасности в Апатитах и Кировске. При этом на севере Печенгского района ожидается пятый региональный класс пожарной опасности.
Об этом сообщают специалисты МЧС РФ по Мурманской области. Поэтому спасатели советуют воздержаться от посещения лесов и разведения огня в лесах. А при обнаружении лесного пожара или задымления в лесу необходимо обеспечить собственную безопасность и незамедлительно сообщить информацию о существующей угрозе и факте возникновения пожара на единый телефон экстренных служб 112.
Напомним, 18 июня погоду нашего региона будет определять северо-восточная периферия циклонической депрессии: местами пройдет небольшой дождь, днем воздух прогреется до +20+25°. 19-20 июня ожидается смещение на Кольский полуостров активного южного циклона. По Мурманской области пройдут дожди, наиболее интенсивные 19 июня, ветер повернет к северо-восточному направлению, температура воздуха понизится. Преобладающая температура воздуха в дневные часы составит: 19 июня +10+16°, 20 июня +14+19°, на севере области +9+14°.
Изображение: Ксения Минко
Читайте также
В Кировске стартовал этап Кубка России: победители первой гонки — Алина Пеклецова и Савелий Коростелев
На «Большом Вудъявре» в Кировске открыли еще одну трассу длиной 1230 метров
Хаски по имени Буран: у стадиона «Тирвас» в Кировске появился свой талисман
Александр Большунов, Сергей Устюгов и Вероника Степанова: сильнейшие лыжники выступят на первом этапе Кубка России в Кировске
В Хибинах туристы открыли «хрустальный» сезон — началось время ледопадов
В Апатитах пьяная дочь зарезала мать-пенсионерку — обвиняемую взяли под стражу в зале суда
Возле Апатитов грузовик уходил от столкновения с двумя иномарками и свернул в кювет
В Мурманской области портреты зеленых «граждан» попали на страницы календаря
В Апатитах в апреле стартует IV сезон школы-практики полярных лимнологов — открыт прием заявок
«Всё происходило как в тумане»: апатитским пенсионерам аферисты «втюхивают» ионизаторы за 30 тыс. руб.
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
Популярное
21.11, 11:33
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
24.11, 11:37
«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг
21.11, 10:05
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
22.11, 11:37
В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах
21.11, 19:13
В пункте пропуска Борисоглебск служебный пес унюхал в машине иностранца тайник с 24 блоками сигарет
23.11, 16:03
Кулинарный мастер-класс, дефиле и литературное лото: большой фестиваль в День матери пройдет в Мурманске
23.11, 10:07
Сороки узнают себя в зеркале и строят гнезда до 5 кг — мурманские орнитологи об одной из самых интеллектуальных птиц
25.11, 10:05
«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду