Лента новостей

Должников будут ловить на КПП в Североморске

13.05, 16:17
Должников будут ловить на КПП в Североморске


Это новый вид способ взыскания задолженности по коммунальным платежам предложили на днях в администрации ЗАТО г.Североморск. Всё дело в том, что за последнее время не только выросла собираемость платежей за коммунальные услуги, но и задолженность перед ресурсоснабжающими организациями стала на порядок меньше.

Один из самых действенных методов, которого боятся неплательщики – отключение от услуг, которое стали частенько применять представители Службы судебных приставов. Таким образом, на данный момент статистика говорит о том, что 60% предпочитают оплачивать накопившиеся долги, не доводя до ограничительных мер.

Так, например, в прошлом месяце были отключены от света 22 квартиры, из которых 11 сразу погасили долг. А с понедельника свет будет отключен в квартирах должников на улицах Северная Застава, Морская, Корабельная.
Однако отныне введут еще и регулярные рейды трех ресурсоснабжающих организаций с судебными приставами, которые будут устраивать на выезде из Североморска. Они будут призваны поймать должников и призвать их к ответу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.