Изменят правила использования беспилотников в Мурманской области

Мурманск 21.06.2024, 08:38 Изменят правила использования беспилотников в Мурманской области
Министерство региональной безопасности Мурманской области разрабатывает проект нормативного акта, касающегося использования беспилотных воздушных судов. Постановлением вносятся изменения в части информирования дежурных служб о времени и продолжительности использования беспилотников, а также приводятся к единообразию бланки выдачи разрешения и отказа на выполнение полетов.

Так, всем категориям юридических и физических лиц, которые получили разрешение на использование БВС, будет необходимо при каждом его запуске уведомить муниципальную единую дежурно-диспетчерскую службу по месту применения о количестве планируемых к использованию беспилотников, времени начала полета и его предположительной продолжительности и окончания полета.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по контактному телефону министерства региональной безопасности Мурманской области: 8(8152)487-854.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Мурманская облдрама заключила 4 меморандума о сотрудничестве с региональными театрами России

Доходы Мурманска в следующем году составят 23,5 млрд рублей, расходы — 24,8 млрд рублей

«Раскопали и исчезли»: жители Североморска уже две недели вынуждены ходить мимо глубокой ямы с парящими трубами

В Мурманской области обсуждают переработку 4,1 млрд тонн отходов промпредприятия

Превращается в трассу повышенной опасности: северяне жалуются на дорогу до Алакуртти

В МФЦ Мурманской области Добро.Центр поможет стать волонтером

«Приходится переходить на красный»: мурманчане нарушают ПДД из-за неисправной кнопки светофора

В Мурманске возле ТРЦ бродячие псы загрызли домашнего собрата

В Мурманске на дороге пьяный за рулем «спалился» перед ГАИ, начал буянить и попал за решетку

Кидаются на людей и воют по ночам: стая собак наводит ужас на мурманчан в Ленинском округе

В Мурманске на тушение горящего траулера-краболова у пожарных ушло 1,5 часа

В Мурманской области после метели открыли дорогу до Спутника, в Териберку пока не проехать

Популярное