Не дали лекарств и не записали к неврологу – нарушения в больнице в Апатитах
Апатиты-Кировск 21.06.2024, 10:00
Житель Апатитов относится из категории лиц, которым положено бесплатное лекарственное обеспечение за счет средств федерального бюджета. Мужчина обслуживается в ГОБУЗ «Апатитско-Кировская центральная районная больница».
Однако медучреждение не обеспечило его сразу двумя необходимыми ему для лечения лекарственными препаратами, одно из которых мужчине пришлось покупать самому. Более того, терапевт неоднократно рекомендовал получить консультацию врача-невролога. Но направление на консультацию данного специалиста учреждением выдано не было, в связи с чем пациент был вынужден обратиться на к врачу-неврологу платно.
Поэтому делом занялась прокуратура. По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском к ГОБУЗ о взыскании в пользу заявителя расходов, понесенных на приобретение лекарственного средства и консультацию врача-невролога, а также денежной компенсации морального вреда, причиненного ему в связи с неправомерным бездействием медицинской организации.
Фото: Надежда Фролова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Камень под прикрытием: в Кировске загадали загадку о минерале, который невозможно отличить от снега
На турбазе в Апатитском районе ветеринары проверили 10 оленей на туберкулёз
Суд над директором «Индустрии»: в Апатитах 17 марта рассмотрят дело об антисанитарии на ферме
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
«Мышиный» натролит, амазонит и пирит из Мурманской области направили в музеи Костромы, Калининграда и Перми
Вместо новостей — снегири и чечетки: в ботаническом саду Кировска «включили» природное ТВ
Инфекция «клубничка» и нехватка лекарств: за год на ферме в Апатитах погибли почти 400 коров
Размером с ладонь и не боится дождей: в Кировске выбрали лучший сорт тюльпанов 2026 года
В Апатитах выкосят 70 тысяч «квадратов» борщевика — подрядчика уже ищут
В Апатитах появятся три новые остановки с теплыми скамейками
«Северный ковёр»: этим летом в Кировске распустятся тюльпаны 48 сортов
В Кировске «бывший» ногами изуродовал иномарку нового ухажера экс-супруги
Популярное
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства