Лента новостей

Юным спортсменам Мурманска устроили праздник

16.05, 16:03
Юным спортсменам Мурманска устроили праздник


На прошедших выходных чествовали учащихся сорок второй мурманской школы. Поводом стали их достойные выступления не только на городских состязаниях, но и на уровне региона, а также России. Поздравил ребят с этим депутат Совета депутатов города Мурманска, президент федерации по хоккею с мячом города Мурманска Игорь Морарь. Также в церемонии приняли участие директор школы №42 Евгений Шовский и проректор МГТУ Андрей Горельцев.

Для юных спортсменов устроили настоящее награждение. Призы доставались в четырех номинациях - «Удачный дебют», «Спортивный успех», «Наши звездочки» и «Активная позиция». Таким образом, сорок два школьника сорок второй школы оказались отмечены наградами. Не забыли и про учителей и родителей – особую благодарность выразили Снежане Давыдовой и Татьяне Мархотке.

Как рассказал Игорь Морарь, именно эта школа является кузницей кадров не только для Мурманска, но и для всей области, став замечательным центром развития детишек. При этом упор делается и на развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни. Получается, что дети могут развиваться в том направлении, которое им больше всего нравится – будь то спорт, науки или творчество. Это очень правильный подход - отметил Игорь Николаевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.