Спасли от гибели Пахиподиум Ламеру сотрудники ботсада Кировска
Апатиты и Кировск 01.07.2024, 13:14
Зимой в кировском Ботаническом саду появилось новое растение - «подкидыш». Пахиподиум Ламера находилось в квартире местных жителей. По неизвестной причине зеленого «питомца» выставили в подъезд.Видимо, оно перестало помещаться в квартире, так длиной несколько метров. Неравнодушные кировчане не дали погибнуть пахиподиумю. Так растение оказалось в Ботаническом саду.
Есть интересные факты про пахиподиум Ламера. Оно запасает воду в толстом стволе, который покрыт большими шипы. Длину нового обитателя Ботсада пришлось обрезать, но сейчас оно отрастает и привыкает к новому дому - оранжерее суккулентов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Жителей Апатитов возмутил грохот большегрузов на новом «лежачем полицейском»
Брачные танцы на воде: устье реки Вудьяврйок и озеро Большой Вудьявр превратились в птичье реалити-шоу
В Кировске грозный стаффордширский терьер стал «собакой-улыбакой» ради конкурса тюльпанов
В Хибинах туристы устроили «охоту» на редкий розовый снег с запахом арбуза
Волшебное путешествие: ПАБСИ проведёт сразу 2 ночные экскурсии
