Спасли от гибели Пахиподиум Ламеру сотрудники ботсада Кировска

Апатиты-Кировск 01.07.2024, 13:14 Спасли от гибели Пахиподиум Ламеру сотрудники ботсада Кировска
Зимой в кировском Ботаническом саду появилось новое растение - «подкидыш». Пахиподиум Ламера находилось в квартире местных жителей. По неизвестной причине зеленого «питомца» выставили в подъезд.

Видимо, оно перестало помещаться в квартире, так длиной несколько метров. Неравнодушные кировчане не дали погибнуть пахиподиумю. Так растение оказалось в Ботаническом саду.

Есть интересные факты про пахиподиум Ламера. Оно запасает воду в толстом стволе, который покрыт большими шипы. Длину нового обитателя Ботсада пришлось обрезать, но сейчас оно отрастает и привыкает к новому дому - оранжерее суккулентов.

Читайте также

Стены в 1,5 метра и искусственный лёд: почему «Снежная деревня» в Кировске не тает под дождём

В Апатитах агрофирма «Индустрия» задолжала сотрудникам более 5,5 млн рублей на фоне массовой гибели коров

Не перепутайте со слабительным: мурманчанам рассказали, как правильно заваривать «кофейную вишню» и чем она полезна

Инфекций нет, но коровы гибнут: ситуацию в апатитской «Индустрии» признали критической

В Хибинах альпинист сорвался в ущелье и провел там девять часов до прибытия помощи

Дождь в квартире: в Кировске рухнул потолок из-за текущей крыши

Крипта за диверсии: в Апатитах четверо подростков пойдут под суд за поджоги поездов и узла связи

«Желтая куртка» против ледяной сказки: в Апатитах ребенок методично разрушал скульптуры на площади

Лыжня выдержит: в Апатитах трассы к марафону начал готовить мощный ратрак из Кировска

Ледяной заплыв в Тик-Губе: 84 «моржа» со всей области отметили 40-летие клуба «Садко»

Оголодавшие хаски и маламут вышли к людям на трассе под Апатитами

Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России

Популярное