Под рекой Тулома прокладывают водовод
Кола 01.07.2024, 22:43

Полным ходом идет реализация проекта по обеспечению Западного берега Кольского залива чистой водой. Прямо сейчас рабочие занимаются прокладкой водовода под рекой Тулома. Уже завершен проход под рекой Кола. Вместе с этим идет строительство насосной станции для повышения давления в жилом районе Дровяное. Совсем скоро жители микрорайонов Абрам-мыс и Дровяное, а также села Минькино будут обеспечены качественной водой.
Работы ведутся и на Кольской котельной. Там специалисты готовят ее к отопительному сезону. Планируется заменить основное и вспомогательное оборудование - водогрейные и паровые котлы. После этого будут установлены новые контрольные и измерительные системы.
Новое оборудование на Кольской котельной повысит надежность теплоснабжения потребителей, а также позволит оптимизировать работу объекта, учитывая нагрузку по сезонам.
Фото: Александра Козлова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Получил ушиб»: на набережной в Коле юный самокатчик влетел в дыру от керна в асфальте
В Молочном поймали пьяного рецидивиста на «Ниссане» без водительских прав
Под Териберкой шумная компания на гидроциклах разогнала лежбище тюленей
«Расселились и начали вытеснять других»: мурманский блогер заснял зверька с ценным мехом
В Териберке волонтеры собрали и выгрузили на центральный пляж 60 мешков пластика
В Териберке руководство гостиницы наказали рублем за обман сотрудников
Популярное
05.09, 22:03
Можно ли подключать электрочайник к удлинителю: запомните это правило на всю жизнь, чтобы сберечь дом
05.09, 19:03
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
05.09, 18:11
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
05.09, 17:58
Огурцы по-дижонски с мёдом и горчицей: целые маринованные, которые тают во рту и хрустят до весны