Меньше гриппуют жители Мурманской области

Мурманск 03.07.2024, 13:27 Меньше гриппуют жители Мурманской области
По информации регионального Роспотребнадзора, с 24 по 30 июня отмечено снижение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе по сравнению с предыдущей неделей. Сейчас стали меньше болеть этими вирусными недугами северяне всех возрастов. В структуре зараженных ОРВИ и гриппом на первом месте дети (54,1%).

Больше всего болеют малыши в возрасте от 3 до 6 лет. Данные лабораторного обследования показывают снижение числа положительных находок вирусов гриппа в биологическом материале от больных: с 26 выделенных штаммов гриппа до 5.

Вирусы негриппозной природы представлены риновирусами, парагриппом (1 и 3 типов), сезонным коронавирусом, аденовирусом, РС-вирусом. Заболеваемость COVID-19 по сравнению с предыдущей неделей незначительно увеличилась и составила 2,9 на 100 тысяч населения.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

17 мая пройдёт семинар по начальной подготовке спортивных судей по виду спорта «Спортивный туризм»

В Мурманске споют «Песни Победы» 2 мая общим хором

Из Крыма в Арктику: в Мурманске 14 мая стартуют «Большие гастроли» легендарного театра из Севастополя

Можно в спортивках: мурманскую «Научку» 26 апреля превратят в старинную дискотеку со знакомствами

Спасатели в Мурманской области проверили себя в «Диктанте Победы»

Из зала суда — на подиум: мурманский юрист и дизайнер научит побеждать страхи через гардероб

В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки

Кадеты в Мурманске завершили практику на теплоходе «Клавдия Еланская»

26 апреля в Мурманске приоткроют завесу тайны коллекции икон

«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев

Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Популярное