В Варзуге построят новую лестницу к реке
Терский берег 08.07.2024, 21:11

В Варзуге на улице Успенской есть спуск к реке, которыц пользуется популярностью не только у местных жителей, но и у туристов. Именно поэтому было принято решение обустроить тротуар и лестницу по дороге к реке.
При этом местная администрация каждый год проводит поддерживающий ремонт спуска. Однако на сегодняшний день тротуар, который был обустроен в 2009 году, уже имеет значительный износ.
Ремонт дорогостоящий. Средств на устройство нового тротуара в бюджете Варзуги не хватает, поэтому поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса было принято решение о необходимости выделения 685 тысяч рублей из регионального бюджета.
Фото: Александра Козлова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Умбу своим ходом доставили уникальное судно легендарного мастера
В Умбе старинный поморский оберег превратили в огромный арт-объект
«Взгляд то и дело упирается в мусор»: живописный берег Кузреки в Терском округе завалили кучами хлама
Семь ножевых за оскорбление: пенсионер из Умбы предстанет перед судом за убийство знакомого
В Умбе малыш-тюлень уснул и заблудился на побережье Белого моря
Забытая селёдка и дефицит кадров: в Умбе гиды «без галстуков» обсудили, что мешает туризму на Белом море
Популярное
31.05, 17:01
Тля убежит с роз без оглядки: простое средство от паразитов — также пригласите в сад божьих коровок
31.05, 15:33
Ванная без плесени: несмотря на влажный климат, санузлы в японских домах сияют белизной — разбираемся в секретах
31.05, 14:00
Секрет приготовления вкуснейшей окрошки: используем ингредиент из погреба — блюдо получится с пикантной кислинкой
31.05, 10:34
3 блюда с фаршем: не жирные, как котлеты, но при этом сытные и богатые клетчаткой — идеальные варианты для ужина