Сектор самообслуживания открылся в МФЦ Апатитов

Апатиты-Кировск 12.07.2024, 09:24
Сектор самообслуживания открылся в МФЦ АпатитовВ отделении многофункционального центра в Апатитах открылся Центр цифровых компетенций «МФЦифра». В рамках «Школы цифровой грамотности» здесь будут проходить семинары, посвященные финансовой грамотности, участники которых смогут больше узнать о цифровом мире, получить ответы на интересующие их вопросы. Центр принял первых посетителей 11 июля. Если возникнут вопросы, то апатитчан проконсультируют специалисты.

Они помогут разобраться в получении услуг в электронном виде, расскажут о тонкостях использования государственных цифровых сервисов. Специалисты МФЦ помогут также проверить свою учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации, подтвердить ее для дальнейшей подачи документов через «Госуслуги», окажут техническую и консультационную поддержку в подаче заявлений на предоставление услуг в электронной форме.

Центр цифровых компетенций в Апатитах – четырнадцатый открытый в Мурманской области. Сеть будет продолжать расширяться, поскольку данные центры пользуются популярностью у северян. Аналогичные центры функционируют в двух офисах МФЦ в Мурманске, Североморске, Мончегорске, Полярном, Полярных Зорях, Заполярном, Никеле, Кандалакше, Заозерске, Ковдоре, Оленегорске и Кировске. В Центре цифровых компетенций на Ферсмана, 6 оборудовано три рабочих места для самостоятельной работы заявителей.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

В Кировске 8 мая до августа погаснут уличные фонари, в Мурманске — 9 мая

В Апатитах двухлетняя девочка выпала из окна и умерла в больнице — возбуждено уголовное дело

В аэропорту «Хибины» запустят споттинг-сессии — фотографы запечатлеют моменты взлетов, посадок и руления самолетов

«Гуляет и лакомится»: заяц прибегает каждый вечер во двор дома в Кировске

Зима в Хибинах задержалась: «Снежная деревня» и «Таинственный лес» продлевают сезон

Ботанический сад в Кировске закрылся на санобработку

В Апатитах и Кировске дети катались на мототранспорте по снегу — наказание ждет родителей

Бразильский цветок-фламинго расцвел в Ботаническом саду Кировска

«Приходите разбудить весну»: в Апатитах сразу на двух площадках откроется Арт-базар

В Кировске грузчика зажало между вагоном и ограждением — он получил тяжелые травмы

Урожай арбузов и кабачков собирают в школьной теплице в Коашве

Сезон продлится, как минимум, до середины мая — администрация «БигВуда» в Кировске

Популярное