«Северная сказка» для детей появилась на юге Мурманска

Мурманск 12.07.2024, 10:12 «Северная сказка» для детей появилась на юге Мурманска
В заполярной столице появилось новое игровое пространство для маленьких мурманчан. Площадка у детского сада № 18 на Копытова, 26 нуждалась в обновлении. На ней отсутствовали теневые навесы, в полярную ночь не хватало освещения, а домик для игр и пара старых песочниц наскучили ребятам. 

Это подтолкнуло активных родителей и неравнодушных педагогов принять участие в программе «На Севере — твой проект». Так у детского сада появилось новое игровое пространство под названием «Северная сказка».

Первыми его оценили воспитанники. Для мальчишек и девчонок устроили яркую программу с играми и эстафетами. Площадка разделена на четыре зоны, каждая из которых имеет разнообразное наполнение — физкультурный островок, автогородок, поляна сказок и северный островок.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере

Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов

Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня

В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру

В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта

«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе

На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга

Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Популярное