Отремонтируют фасад маяка в Териберке
Кола 15.07.2024, 14:02
На маяке Териберский Северного флота начался очередной этап проекта от «Родника до океана. Маяки». Волонтеры и добровольцы Единого волонтерского центра Мурманской области начали работы по преображению этого объекта.
Он расположен на берегу Баренцева моря и считается одним из самых труднодоступных в России. В этом сезоне волонтеры планируют обновить внешний вид здания площадью 450 квадратных метров.
Проект - продолжение серии экспедиций Единого волонтёрского центра. Летом 2023 года волонтёры помогли облагородить маяк Кашкаранцевский на берегу Белого моря.
Фото: vk.com/opershtab_murman
Он расположен на берегу Баренцева моря и считается одним из самых труднодоступных в России. В этом сезоне волонтеры планируют обновить внешний вид здания площадью 450 квадратных метров.
Проект - продолжение серии экспедиций Единого волонтёрского центра. Летом 2023 года волонтёры помогли облагородить маяк Кашкаранцевский на берегу Белого моря.
Фото: vk.com/opershtab_murman
Читайте также
Из Териберки в другие регионы незаконно вывозили крабов – раскрыта браконьерская схема
В Териберку на каникулах станет проще добраться, если позволит погода – введены дополнительные автобусы до 19 января
Рейсовые автобусы по закрытой «серебрянке» планируют сопровождать дорожники
Дорогу в Териберку и Туманный закрыли из-за непогоды — выход автобусов пока переносится
«Люди не танки!»: в Мурмашах на тротуаре пешеходы пробираются через двухметровый сугроб
В Мурманске обсудили перспективы развития исторической базы партизан на острове в Верхнетуломском водохранилище
«Благодарность за важные знания и жизненные советы»: в Коле студенты испекли пироги для полицейских
Ice Woman в Териберке: знаменитый парапловец Шолпана Зиганшина покажет мастерство в Баренцевом море
На пасеке в Лопарской из разрушенных медведем ульев спасли соты — воск пошел в производство
Прогулка по природному пару Териберки туристам обойдется в 500-1000 рублей
11 пожарных тушили хозпостройку в дачном поселке под Лопарской
На дороге в Териберку частично сняли ограничения — проезд разрешили легковушкам
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
30.12, 16:07
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
30.12, 10:34
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан