Юная мурманчанка сыграет в фильме с Рузилем Минекаевым
Мурманск 17.07.2024, 09:51

Выпускница детской театральной школы города Мурманска сыграет в новом фильме «Руслан и Людмила» вместе с Рузилем Минекаевым, звездой сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Алена Долгоненко сыграет главную роль.
Выход блокбастера запланирован на 2027 год. Как сообщает театральная школа, Алёна Долголенко в 2019 году успешно окончила отделение "Основы актерского мастерства и режиссуры" ДТШ города Мурманска. Свое профессиональное обучение в настоящий момент девушка продолжает в школе-студии при МХАТ имени А.П.Чехова на курсе Евгения Александровича Писарева. Выпуск состоится в 2025 году.
При этом мурманчанка первую роль сыграла еще в 2020 года в сериале «Некрасивая подружка - 3. Дело о четырёх блондинках». Также в её творческой копилке роли в фильмах "Золотая Дюна" (2021), "Легенды Орленка" (2022), "Блондинка" (2023), сериалах "Всем ветрам назло" (2023), "Киберпапа" (2024) и "Бедные смеются, богатые плачут" (2024). Помимо этого, в производстве находятся две работы - драма "Урок" и музыкальный байопик «Пророк. История Александра Пушкина», в котором у Алёны роль Натальи Гончаровой.
Фото: Централ Партнершип
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В палитре — красный и жёлтый: в Мурманске к весне высадили более 14 тысяч луковиц морозостойких тюльпанов
Обвиняют в госизмене: экс-депутата Мурманской облдумы заключили под стражу
Сквозь пламя войны к пушкинской классике: юные актёры Мурманска представят глубокие театральные постановки
В Баренцевом море дайверы сняли на камеру 200-летнюю гренландскую акулу
Новая редакция Устава города и награждение мурманчан: состоялось 26-е заседание Горсовета
БПЛА и «тренер» в кармане: фантастические фильмы стали повседневной реальностью для мурманских школьников
Популярное
30.10, 08:02
В палитре — красный и жёлтый: в Мурманске к весне высадили более 14 тысяч луковиц морозостойких тюльпанов
30.10, 06:56
5 самых вкусных сортов картошки: крупные и рассыпчатые — для пюре, жарки, запекания, урожай радует
29.10, 23:06
1 прокладка в стиралку: резинка не цветёт плесенью — ни вони, ни чёрного налёта, машинка как новая
29.10, 18:59
Кешью продают без скорлупы: дело не только в удобстве — учёные объяснили, опасность реальная, здоровье под защитой
29.10, 18:07
В Заполярном появится «Сквер дружбы»: волонтеры дали вторую жизнь зеленому уголку из 1970-х
29.10, 17:52
Сквозь пламя войны к пушкинской классике: юные актёры Мурманска представят глубокие театральные постановки