Юная мурманчанка сыграет в фильме с Рузилем Минекаевым
Мурманск 17.07.2024, 09:51

Выпускница детской театральной школы города Мурманска сыграет в новом фильме «Руслан и Людмила» вместе с Рузилем Минекаевым, звездой сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Алена Долгоненко сыграет главную роль.
Выход блокбастера запланирован на 2027 год. Как сообщает театральная школа, Алёна Долголенко в 2019 году успешно окончила отделение "Основы актерского мастерства и режиссуры" ДТШ города Мурманска. Свое профессиональное обучение в настоящий момент девушка продолжает в школе-студии при МХАТ имени А.П.Чехова на курсе Евгения Александровича Писарева. Выпуск состоится в 2025 году.
При этом мурманчанка первую роль сыграла еще в 2020 года в сериале «Некрасивая подружка - 3. Дело о четырёх блондинках». Также в её творческой копилке роли в фильмах "Золотая Дюна" (2021), "Легенды Орленка" (2022), "Блондинка" (2023), сериалах "Всем ветрам назло" (2023), "Киберпапа" (2024) и "Бедные смеются, богатые плачут" (2024). Помимо этого, в производстве находятся две работы - драма "Урок" и музыкальный байопик «Пророк. История Александра Пушкина», в котором у Алёны роль Натальи Гончаровой.
Фото: Централ Партнершип
Соответствует редакционной политике
Читайте также
3 свадьбы, 5 белых медведей: сезон круизов к Северному полюсу завершён
«Вера в людей становится крепче»: мурманчанин поблагодарил рыбаков, не тронувших забытые им приманки
В Мурманске завершается муниципальный этап марафона «Земля спорта»
Вкусно и без проблем со здоровьем: жителям Заполярья рассказали, как правильно делать заготовки
Для сохранения популяции: в Мурманской области посчитают воробьёв
Танцы, экстрим и весёлые старты: Мурманск отпразднует День физкультурника
Популярное
08.08, 16:05
«Вера в людей становится крепче»: мурманчанин поблагодарил рыбаков, не тронувших забытые им приманки
08.08, 14:08
Использовали специальный арбалет: учёные впервые взяли биопсию у горбатых китов в Баренцевом море
08.08, 12:02
Вкусно и без проблем со здоровьем: жителям Заполярья рассказали, как правильно делать заготовки