Юная мурманчанка сыграет в фильме с Рузилем Минекаевым
Мурманск 17.07.2024, 09:51

Выпускница детской театральной школы города Мурманска сыграет в новом фильме «Руслан и Людмила» вместе с Рузилем Минекаевым, звездой сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Алена Долгоненко сыграет главную роль.
Выход блокбастера запланирован на 2027 год. Как сообщает театральная школа, Алёна Долголенко в 2019 году успешно окончила отделение "Основы актерского мастерства и режиссуры" ДТШ города Мурманска. Свое профессиональное обучение в настоящий момент девушка продолжает в школе-студии при МХАТ имени А.П.Чехова на курсе Евгения Александровича Писарева. Выпуск состоится в 2025 году.
При этом мурманчанка первую роль сыграла еще в 2020 года в сериале «Некрасивая подружка - 3. Дело о четырёх блондинках». Также в её творческой копилке роли в фильмах "Золотая Дюна" (2021), "Легенды Орленка" (2022), "Блондинка" (2023), сериалах "Всем ветрам назло" (2023), "Киберпапа" (2024) и "Бедные смеются, богатые плачут" (2024). Помимо этого, в производстве находятся две работы - драма "Урок" и музыкальный байопик «Пророк. История Александра Пушкина», в котором у Алёны роль Натальи Гончаровой.
Фото: Централ Партнершип
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Грунт лежит кучками»: мурманчане просят восстановить зелёные зоны после ремонта дорог
Портфолио, тесты и собеседование: в Мурманске объявили отбор в 10-е классы Губернаторского лицея
«Выживают в сыром темном подвале»: в Мурманске экстренно ищут дом для четырех котят
Погиб через 12 дней после публикации: в Мурманске вспоминают фронтовые стихи 20-летнего Александра Подстаницкого
На машине жены сбил знакомую: в Мурманске вынесли приговор любителю пьяных «покатушек»
Более 30 вопросов: на заседании Горсовета Мурманска обсудили схему теплоснабжения и награды для семей
Популярное
16.06, 23:39
Посмотрите на творения Ван Гога — узнаете, что сделает вас счастливыми: практическая психология
16.06, 17:24
Портфолио, тесты и собеседование: в Мурманске объявили отбор в 10-е классы Губернаторского лицея
16.06, 16:42
Погиб через 12 дней после публикации: в Мурманске вспоминают фронтовые стихи 20-летнего Александра Подстаницкого
16.06, 16:36
Рыбачка из Североморска рассказала об азартной борьбе с крупной кумжей на Верхнетуломском водохранилище