Юная мурманчанка сыграет в фильме с Рузилем Минекаевым
Мурманск 17.07.2024, 09:51

Выпускница детской театральной школы города Мурманска сыграет в новом фильме «Руслан и Людмила» вместе с Рузилем Минекаевым, звездой сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Алена Долгоненко сыграет главную роль.
Выход блокбастера запланирован на 2027 год. Как сообщает театральная школа, Алёна Долголенко в 2019 году успешно окончила отделение "Основы актерского мастерства и режиссуры" ДТШ города Мурманска. Свое профессиональное обучение в настоящий момент девушка продолжает в школе-студии при МХАТ имени А.П.Чехова на курсе Евгения Александровича Писарева. Выпуск состоится в 2025 году.
При этом мурманчанка первую роль сыграла еще в 2020 года в сериале «Некрасивая подружка - 3. Дело о четырёх блондинках». Также в её творческой копилке роли в фильмах "Золотая Дюна" (2021), "Легенды Орленка" (2022), "Блондинка" (2023), сериалах "Всем ветрам назло" (2023), "Киберпапа" (2024) и "Бедные смеются, богатые плачут" (2024). Помимо этого, в производстве находятся две работы - драма "Урок" и музыкальный байопик «Пророк. История Александра Пушкина», в котором у Алёны роль Натальи Гончаровой.
Фото: Централ Партнершип
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске инспекторы ДПС прервали патрулирование для спасения 82-летнего пенсионера
Ремонт двора и обрезка деревьев: мурманчане на встречах с депутатами обсуждают планы благоустройства
250 млн рублей и 8 лабораторий: в Заполярье создадут образовательный кластер для подготовки ИТ-кадров
В Мурманской области прогнозируют резкие температурные качели и штормовой ветер из-за смены двух циклонов
200 специалистов на одной площадке: в Мурманске впервые прошёл конгресс молодых врачей
В Мурманске на Пяти Углах «весельчак» плясал на пешеходном переходе и бросался под колеса машин
Популярное
19.06, 21:12
Диагностика мышления за 30 секунд: используйте цветочные образы — подберите ключ к своему разуму
19.06, 19:11
Грибная волна дошла до Мурманска: в Долине Уюта северяне уже собирают первые подосиновики
19.06, 17:38
Новые правила соцподдержки с 1 июля: пенсионеры могут лишиться льгот — проверьте доходы родственников
19.06, 17:14
Ремонт двора и обрезка деревьев: мурманчане на встречах с депутатами обсуждают планы благоустройства
19.06, 16:37
250 млн рублей и 8 лабораторий: в Заполярье создадут образовательный кластер для подготовки ИТ-кадров
19.06, 16:09
«Летят на полном ходу»: в Никеле дети на электросамокатах массово вылетают на дорогу под колеса машин