Юная мурманчанка сыграет в фильме с Рузилем Минекаевым
Мурманск 17.07.2024, 09:51

Выпускница детской театральной школы города Мурманска сыграет в новом фильме «Руслан и Людмила» вместе с Рузилем Минекаевым, звездой сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Алена Долгоненко сыграет главную роль.
Выход блокбастера запланирован на 2027 год. Как сообщает театральная школа, Алёна Долголенко в 2019 году успешно окончила отделение "Основы актерского мастерства и режиссуры" ДТШ города Мурманска. Свое профессиональное обучение в настоящий момент девушка продолжает в школе-студии при МХАТ имени А.П.Чехова на курсе Евгения Александровича Писарева. Выпуск состоится в 2025 году.
При этом мурманчанка первую роль сыграла еще в 2020 года в сериале «Некрасивая подружка - 3. Дело о четырёх блондинках». Также в её творческой копилке роли в фильмах "Золотая Дюна" (2021), "Легенды Орленка" (2022), "Блондинка" (2023), сериалах "Всем ветрам назло" (2023), "Киберпапа" (2024) и "Бедные смеются, богатые плачут" (2024). Помимо этого, в производстве находятся две работы - драма "Урок" и музыкальный байопик «Пророк. История Александра Пушкина», в котором у Алёны роль Натальи Гончаровой.
Фото: Централ Партнершип
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске пьяный мужчина устроил погром и лез в драку в торговом центре
Кипяток из-под пола: в Мурманске жильцы 90-летнего дома в третий раз пострадали от прорыва трубы
Фальшивое собрание: в Мурманске завели уголовное дело из-за захвата многоэтажки по поддельным подписям
«Арктический калейдоскоп»: в Мурманске на территории детского сада № 93 открыли новый игровой комплекс
Напился и избил 70-летнего отца: в Мурманске на безработного дебошира завели два уголовных дела
«Сгрызли всю проводку»: в Мурманске крысы заполонили двор на Чумбарова-Лучинского
Популярное
11.09, 11:53
В сентябре выйдут 5 российских сериалов: Владимир Васильев в главной роли дважды и другие премьеры
11.09, 11:33
«Бабушкам и дедушкам негде отдохнуть»: в Зашейке просят поставить скамейки по дороге к автобусу
11.09, 11:02
Кипяток из-под пола: в Мурманске жильцы 90-летнего дома в третий раз пострадали от прорыва трубы
11.09, 10:36
«У вас же вода не течет»: апатитчане из дома на Дзержинского год ждут ремонта панельных швов