Задерживается открытие пляжа на реке Ура-Губе

Кола 17.07.2024, 11:51 Задерживается открытие пляжа на реке Ура-Губе
С начала года в России в воде погибло более 1300 человек. Основные причины смерти - купание в неустановленных местах и в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время на территории региона официально работает только один пляж на озере Канентъявр. Аналогичный объект на реке Ура-губа, запланированный к открытию 15 июля, в настоящий момент не функционирует.

Дело в том, что администрация пляжа ожидает результаты анализа проб воды и песка, необходимых для официального открытия. В Мурманской области находится более 100 тысяч водоемов, обеспечить дежурство спасателей на каждом - физически невозможно.

Зарегистрированный пляж отличается от любого другого тем, что водолазы обследовали дно - оно безопасно, вода и песок проверены Роспотребнадзором на пригодность к плаванию. На месте дежурят аттестованные спасатели, которые в случае происшествия придут на помощь.

Фото: Александра Козлова

Читайте также

«Оперативно и максимально быстро»: из-за специфичного запаха в Верхнетуломской школе детей вновь переводят в другое здание

В Коле начали укатывать лыжню: пока преграда — незамерзшие болота

К Туманному не проехать — трасса в Мурманской области остаётся закрытой для движения автомобилей

В Териберке не могут найти одно из затонувших во время шторма судов

В Молочном при пожаре в здании насосной станции обгорел электродвигатель

В Коле на машину с крыши дома упали куски рубероида — хозяину авто УК заплатит 200 тыс.руб.

В Кольском округе любителям пеших прогулок запретили вход на лыжные трассы

Рукописные книги и костюмы сказочных героев: в Коле дошкольницы выступят на конкурсе талантов

«Елка будет, но попозже»: в Коле перенесли церемонию зажжения огней на новогодней елке

В Мурманской области закрыли дороги из-за метели и отсутствия видимости

Житель Верхнетуломского за залитие квартиры соседки заплатит полмиллиона

В Териберке туристов «накормили» ракушками, камнями и ветками

Популярное