Погибли четверо за сутки в водоемах Мурманской области

Мурманск 22.07.2024, 08:51 Погибли четверо за сутки в водоемах Мурманской области
В Мурманскую область пришла затяжная жара и, несмотря на многочисленные предупреждения сотрудников экстренных служб, северяне продолжают игнорировать правила безопасности, купаясь в озерах и реках региона. Вода тем временем продолжает забирать жизни.

Только за минувшую субботу при купании погибли четверо. Так, 48-летний мужчина утонул в озере Ковдор, 81-летний - в акватории Белого моря в районе Черной речки. Днем 20 июля в районе отводного канала Кольской АЭС, по словам очевидцев, северянин прыгнул в воду с автомобильного моста. Погибший обнаружен в губе Молочная озера Бабинская Имандра.

Субботним вечером в МЧС поступило сообщение о том, что из озера Комсомольское, расположенного в черте Оленегорска, очевидцы вытащили мужчину без сознания. Бригадой скорой медицинской помощи констатирована смерть.

Известно, что погибшему было 48 лет. По словам свидетелей трагедии, в воду он полез в состоянии алкогольного опьянения. Всего же за неделю в Мурманской области утонули шестеро. Среди них тринадцатилетняя девочка и пятеро мужчин. Подросток тонул на Семеновском озере. Позже погиб мужчина в реке Ура. Он был выпивший.

Фото: Александра Козлова

Читайте также

30 мая в центре Мурманска откроется гастрономическая ярмарка

В Мурманске на Крупской собака провалилась под лед и погибла, ее хозяйка получила обморожение

В честь спасения Станислава: в Мурманске и Териберке в июне проведут «»Китофест»

В Мурманске похолодает до +5° и распогодится только к выходным

Организуйте удобный обход или временный тротуар — глава региона о дорожных ремонтах в Мурманске

Из-за возгорания на кухне погибли супруги: подробности пожара на Якорном в Мурманске

Водитель без прав протаранил фонарный столб на перекрестке в Мурманске

Сезон открыли велосипедисты – в Заполярье этим спортом профессионально занимаются более 300 человек

Юные артисты из Мурманской области стали лауреатами всероссийского вокального конкурса

Пять депутатов Горсовета проведут личный прием мурманчан на этой неделе

В Мурманской области ГАИ усилила контроль возле школ, детсадов и игровых площадок

В Мурманской области аттестовались 9 из 16 гидов, подавших заявки

Популярное