Ребенка в Кандалакше искусала бездомная собака

Кандалакша 22.07.2024, 12:13 Ребенка в Кандалакше искусала бездомная собака

Жуткий случай произошел в Кандалакше. Шестнадцатилетнюю девочку искусала бездомная собака. Как выяснилось позже, животное было чипировано. А девочка получила серьезные раны, после чего ей пришлось долго лечиться в амбулаторных условиях.

К делу подключились сотрудники прокуратуры города Кандалакша. Они уточнили, что помимо вреда здоровью несовершеннолетней причинены нравственные и физические страдания. При этом ответственность за организацию проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных возложена на органы местного самоуправления. А это значит, что последние были обязаны своевременно осуществлять на своей территории мероприятия для обеспечения безопасной среды для жителей поселения.

Таким образом, прокурор обратился в суд, чтобы взыскать с администрации муниципального образования Кандалакшский район компенсацию девочке морального вреда. Суд удовлетворил требования. Ребенок получит семьдесят тысяч рублей. Исполнение судебного акта находится на контроле в прокуратуре города.

Изображение: Ксения Минко

Читайте также

«Ребра торчат от голода»: в Пинозере погибают 40 бездомных собак — из них 5 ощенились

В Кандалакше пожар уничтожил гараж с квадроциклом и снегоходом

В Кандалакшском заливе редчайшие гости — стадо косаток стремилось в Белое море

В амбулаторию Нивского сотрудницу пришел убивать пьяный бывший муж — он арестован, идет следствие

В Кандалакше лисы после пойманных леммингов объедают кусты с ягодами

В Кандалакше на острове Ряжков большинство растений осенью цвели повторно

«Двери закрылись, с потолка посыпалось что-то непонятное»: посетители поликлиники Зеленоборского провели в лифте 2 часа

На юге Заполярья сойки злят муравьев и получают кислотный «душ»

«А что это вы здесь делаете?»: лосиха с красивыми ресницами проверила работу фотоловушки в Кандалакшском заповеднике

В Кандалакше веткомиссия искала собак возле детских площадок — «нарушителем» оказался чихуахуа

В Кандалакше махинации с практикой студентов обошлись руководителю подразделения ж/д компании в 1 млн. руб. штрафа

«Ходить невозможно»: в Алакуртти и Североморске дошкольников ведут в детсады во мраке из-за неработающих фонарей

Популярное