В лесах региона ограничили пребывание людей и въезд машин

Мурманск 23.07.2024, 09:11 В лесах региона ограничили пребывание людей и въезд машин
В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах региона на территории Мурманского, Кольского, Печенгского, Мончегорского, Ловозерского, Кировского, Кандалакшского, Зашейковского, Ковдозерского и Терского лесничеств ограничено пребывание людей в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах работ с использованием открытого огня. 

Ограничение введено с 22 июля в связи с установлением IV - V классов пожарной опасности в лесах. Оно будет действовать в зависимости от условий погоды и при отсутствии улучшения пожароопасной обстановки в лесах по 4 августа включительно.

В лесах запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, травы и иных горючих материалов. За нарушение правил для граждан - предупреждение или штрафа в размере от 15 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц - от 30 до 50, для юридических - от 100 до 400-т.

В случае обнаружения лесного пожара в Мурманской области незамедлительно звоните по телефонам:

- Единый номер вызова служб экстренного реагирования –112;

- Прямая линия лесной охраны – 8 (800) 100-94-00; 

- Региональная диспетчерская служба охраны лесов Мурманской области – 8 (911) 338-61-31.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Не делать зла, не идти по головам» — Алексей Гоман о воспитании дочери и творчестве

«Год обещаний и дыра в стене»: в Мурманске на ул. Лобова фасад пятиэтажки осыпается на головы прохожих

«Валли» растеряет силу: снежного Армагеддона в Мурманске не будет — синоптики

В Мурманске 26 февраля депутаты соберутся на очередное заседание Горсовета

В Мурманске дорогу на Героев Рыбачьего начало топить озеро — коммунальщики вручную долбили замерзшую ливневку

На улице -17, а из ямы валит пар: мурманчане две недели ждут ремонта теплосети на ул. Гагарина

Морозы не отступают: в Мурманске за всю зиму случилась лишь одна оттепель

«На дверях выросли сталагмиты»: мурманчанка неделю живет в «сауне» из-за коммунальной аварии

Шесть ножевых и жизнь в колонии: жительница Колы отправится за решетку после кровавой ссоры с мужем

Ужин с боем: в Мурманске гость кафе пытался ответить на принесенный счет кулаками

«Почувствовать своё тело и прислушаться к нему»: северянка исполнила мечту стать танцовщицей и обучает этому мурманчан

«Слабая троечка» или порядок? Мурманчане проверили состояние трасс и катка на «Снежинке»

Популярное