В лесах региона ограничили пребывание людей и въезд машин

Мурманск 23.07.2024, 09:11 В лесах региона ограничили пребывание людей и въезд машин
В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах региона на территории Мурманского, Кольского, Печенгского, Мончегорского, Ловозерского, Кировского, Кандалакшского, Зашейковского, Ковдозерского и Терского лесничеств ограничено пребывание людей в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах работ с использованием открытого огня. 

Ограничение введено с 22 июля в связи с установлением IV - V классов пожарной опасности в лесах. Оно будет действовать в зависимости от условий погоды и при отсутствии улучшения пожароопасной обстановки в лесах по 4 августа включительно.

В лесах запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, травы и иных горючих материалов. За нарушение правил для граждан - предупреждение или штрафа в размере от 15 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц - от 30 до 50, для юридических - от 100 до 400-т.

В случае обнаружения лесного пожара в Мурманской области незамедлительно звоните по телефонам:

- Единый номер вызова служб экстренного реагирования –112;

- Прямая линия лесной охраны – 8 (800) 100-94-00; 

- Региональная диспетчерская служба охраны лесов Мурманской области – 8 (911) 338-61-31.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Менталитет или грамматика: в Мурманске сегодня бесплатно расскажут, как язык тайно управляет нашими эмоциями

«Кваквапарк» на Беличьей тропе: резкое потепление до +15 вызвало нашествие лягушек в Мурманске

Всего 6 бюджетных мест: Мурманский колледж искусств объявил набор на редкую цифровую специальность

«Волшебных таблеток нет»: мурманский врач предупредила об опасности популярных добавок для похудения

Скидка на штраф и взлом Госуслуг: мошенники придумали опасную ловушку для дачников Мурманской области

Морспасслужба завершила цикл работ по обследованию подводной части опорных колонн буровой установки в Кольском заливе

Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях

Секретные фонды и хор филармонии: гид по «Ночи музеев» в Мурманске 16 мая

Гонки на беговелах и эстафета: в детском саду Мурманска устроили «Арктический движ»

«Потомки солдат Великой Победы»: молодежь Мурманска отправилась на трехдневный слет в Долину Славы

Мурманск накрыло дождем, но это ненадолго – о погоде в выходные

«Примите меры, повсюду мусор!»: бесхозную зеленую зону у домов на Буркова и Сомова в Мурманске очистят в мае

Популярное