Женщина упала с трапа судна в Териберке
Кола 24.07.2024, 10:57

История произошла в марте этого года. На маломерное судно по трапу поднималась пятидесятилетняя женщина. При этом причал не предназначался для швартовки маломерных судов. В результате дама поскользнулась на трапе и упала в воду между лестницей и бортом судна, получив телесные повреждения.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта». Обвинили во всем судоводителя маломерного судна.
«В рамках расследования, в результате проведенных совместно с иными контролирующими и надзорными органами профилактических мероприятий, удалось пресечь незаконную швартовку маломерных судов к причалу, не предназначенному и не оборудованному для таких целей», - сообщает Западное МСУТ СК России.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Загадки острова Кильдин: заполярные эксперты изучают необычное поведение чаек-моёвок
Закрыт для купания: пляж на Ура-Губе пока остается без официального статуса
«Уже перебирал бумаги на квартиру»: в Туломе лжекоммунальщики пытаются обмануть пенсионеров
Шок от квитанций: в Верхнетуломском плата за обслуживание жилфонда подскочила на 227%
В Мурмашах хозяйский пёс без поводка жестоко рвёт чужих питомцев
Нарушение прав работников в Териберке: владельца турбазы оштрафовали за серые зарплаты
Популярное
05.07, 18:06
Секреты 100-летнего здания и тайны стилей: мурманчан пригласили на интерактивную прогулку
05.07, 17:02
При осиплости и боли в горле: жителей Заполярья бесплатно обследуют на опухоли головы и шеи
05.07, 15:03
Тайная переписка Горького и ожившие игрушки: драмтеатр в Мурманске готовит сразу 2 большие премьеры
05.07, 13:05
Кинопоказы и Антоха МС: фестиваль «Табуретка» впервые объединит 12 муниципалитетов Кольского Заполярья
05.07, 12:06
3 зоны отдыха: в Умбе появится новое арт-пространство с кафе, сувенирами и мастер-классами