Модульная амбулатория на 216 кв. м открылась в Печенге

Печенга 24.07.2024, 21:46 Модульная амбулатория на 216 кв. м открылась в Печенге

Новая врачебная модульная амбулатория открылась в Печенге. Здесь организована первичная, доврачебная и врачебная медико-санитарная помощь. Она может обслужить двадцать человек за смену. А общая площадь составляет 216 квадратных метров.

При этом получить медицинскую помощь в новой лаборатории смогут 1600 человек, 600 из которых – дети. Планируется, что пункт будет обслуживать в основном семьи военнослужащих. Возводили амбулаторию в Печенге в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального стратегического плана «На Севере – жить».

Было затрачено 24,5 миллиона рублей, которые были направлены из федерального и областного бюджетов. На три миллиона рублей в рамках плана «На Севере – жить» закупили новое медицинское оборудование и мебель.

Здесь есть прививочный и процедурный кабинеты, кабинет профилактики, кабинеты терапевта участкового, врача общей практики (семейного врача), педиатра участкового, акушера-гинеколога. Есть и комната отдыха для персонала.

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

Читайте также

В Лиинахамари блогер обнаружил «загадочные» пещеры — это вызвало насмешки у экспертов

В Печенге разрушается мемориал погибшим советским воинам — за инициативу по восстановлению идет голосование

Тренировки на корте под угрозой: родители юных хоккеистов в Заполярном сообщили о поломке заливочной машины

«Запустите электричку в Никель»: северяне просят организовать железнодорожное сообщение на северо-запад области

«Лиса-модель или лось-ниндзя?»: жители Никеля выясняют, кто оставил следы в местном лесу

«Так гаснут души...»: в Никеле над дорогой к главной елке потухли все новогодние гирлянды

«Два парня, один в шапке-ушанке»: в подъездах домов Никеля орудуют вандалы – хулиганов ищут

Жители ул. Стадионной в Печенге встречали Новый год с изморозью на полу и окнах

«Дорога-стиралка в действии»: трасса из Заполярного до Титовки покрылась ямами и наледью

«Бросай салат»: в Никеле новый год начнется с лыжной прогулки с Дедом Морозом и Снегурочкой

В заповеднике «Пасвик» Никеля изучат влияние дорог и ЛЭП на миграцию зверей с помощью новых фотоловушек

Никельчанин остался жив после ударов ножом в грудь – 60-летний преступник арестован

Популярное