Клещи присосались к 5 детям и 18 взрослым из Мурманской области
Мурманск 01.08.2024, 10:53
Сезон активности клещей продолжается. По информации Роспотребнадзора в медицинские организации в связи с укусами клещей обратились более 387 тысяч россиян.В медицинские организации Мурманской области по поводу укусов клещами обратилось 23 человека, из которых 5 - дети. Все случаи нападения этих насекомых произошли за пределами региона.
Пострадавшие прибывали в Мурманскую область из Карелии, Башкортостана, Хакасии, Краснодарского и Ставропольских краёв, Архангельской, Вологодской, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Тульской областей, Санкт – Петербурга.
Среди обратившихся случаев заражения клещевым вирусным энцефалитом не зарегистрировано. Обращаемость в медицинские организации по поводу укусов клещей не превышает среднемноголетние значения.
Фото: "Новости Мурманской области"
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Тотальная проверка паспортов: в Мурманске завершают подготовку к отопительному сезону
Мурманский водитель побоялся остаться без прав и заплатил 350 тысяч долга по алиментам
В Мурманске на Папанина больше года не могут закопать опасную траншею во дворе
Миссия невыполнима: в Мурманске жильцы дома пытались запихнуть кровать в мусоропровод
«Цены взлетят в 3 раза»: жителям Заполярья назвали самые популярные страны для новогоднего отдыха
В Мурманскую область возвращается потепление до +19° перед новым холодным циклоном
Популярное
05.08, 22:38
Пастуший пирог с сырной корочкой — ваш идеальный ужин: готовим ресторанное блюдо из простых продуктов