Клещи присосались к 5 детям и 18 взрослым из Мурманской области

Мурманск 01.08.2024, 10:53 Клещи присосались к 5 детям и 18 взрослым из Мурманской области
Сезон активности клещей продолжается. По информации Роспотребнадзора в медицинские организации в связи с укусами клещей обратились более 387 тысяч россиян.

В медицинские организации Мурманской области по поводу укусов клещами обратилось 23 человека, из которых 5 - дети. Все случаи нападения этих насекомых произошли за пределами региона.

Пострадавшие прибывали в Мурманскую область из Карелии, Башкортостана, Хакасии, Краснодарского и Ставропольских краёв, Архангельской, Вологодской, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Тульской областей, Санкт – Петербурга.

Среди обратившихся случаев заражения клещевым вирусным энцефалитом не зарегистрировано. Обращаемость в медицинские организации по поводу укусов клещей не превышает среднемноголетние значения.

Фото: "Новости Мурманской области"

Читайте также

«Главное, чувствовать, что можешь снять «маску», а не срастаться с ней»: мурманские психологи о поиске себя настоящего

В Мурманске в ноябрьские праздники похолодает

Газон вдоль пешеходной дорожки на Героев Рыбачьего «украсили» огромные валуны — мурманчане просят убрать камни

В Мурманской области 77% преступников — мужчины

В Мурманске за нарушения на 225 тыс. руб. оштрафовали организаторов зоопарка из Дагестана

Трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева расскажет мурманским студентам о секретах успеха и мотивации

На этой неделе с жителями Мурманска встретятся два депутата Горсовета

В Мурманске в 2026 году обещают запустить регулярные водные прогулки по заливу

Вандалы раскидали цветы и свечи у монумента советским солдатам в Киркенесе

Жилой район Мурманска в 17 веке был назван в честь Богдашки Рослякова — версии и факты озвучил краевед

Мурманчанам в 1960-е обещали бодрость и здоровое сердце от употребления янтарного цвета напитка

В Мурманске с 21 декабря в ДТШ начнут показ интерактивного спектакля «Чудесное спасение Корзинкина»

Популярное