Новую транспортно-логистическую схему опробовали в Торговом порту Мурманска

Мурманск 13.08.2024, 12:16 Новую транспортно-логистическую схему опробовали в Торговом порту Мурманска

Экспериментальную партию угля обработали в Мурманском морском торговом порту. Объем - 2,5 тысячи тонн. На этот раз уголь поступил водным путем с месторождений Арктической зоны России.

Далее его погрузили в полувагоны и по железной дороге отправили для производства угольного концентрата российским потребителям. Всего было задействовано 34 полувагона.

«Благодаря этой опытной партии в Мурманском морском торговом порту была опробована новая транспортно-логистическая схема. Возможности нашего предприятия позволяют одинаково успешно обрабатывать грузы, поступающие как по железной дороге, так и морским путем», - сказал начальник коммерческого отдела ММТП Михаил Чичков.

Напомним, АО «Мурманский морской торговый порт» - единственный универсальный порт в регионе. Обеспечивает круглогодичное судоходство для судов водоизмещением до 200 тысяч тонн. Мощности порта созданы для навалочных и генеральных грузов самого широкого спектра, в том числе, крупнотоннажных и длинномерных. С 2024 года ММТП входят в группу Портовый альянс. Портовый альянс является собственником и управляет работой морских терминалов в Мурманске, Хабаровском крае, в Находке и Туапсе. Общая мощность портов составляет 53 млн тонн грузов.

Фото: Дмитрий Ищенко

Читайте также

В Мурманске отметят Волонтерский Новый год

О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку

Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале

В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику

Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку

Популярное