На 7,6 % повысился пассажиропоток аэропорта Мурманск

Мурманск 15.08.2024, 10:23 На 7,6 % повысился пассажиропоток аэропорта Мурманск
С начала года пассажиропоток аэропорта Мурманск вырос на 7,6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил почти 875 тысяч человек. Количество обслуженных пассажиров в воздушной гавани увеличилось в сравнении с июлем 2023-го на 1,7%, составив 144 тысячи человек.

Наибольший пассажиропоток традиционно приходится на рейсы в Москву и Санкт-Петербург. Также выполняются полеты в Сочи, Калининград, Архангельск, Пермь, Калугу, Казань, Череповец и Минск.

Грузооборот в январе-июле превысил на 20% показатели 2023 года, составив 237 тонн. Действующие соглашения с авиационными партнерами аэропорта позволяют прогнозировать сохранение положительной динамики пассажирских и грузовых перевозок до конца 2024 года.

Фото: Александра Козлова

Читайте также

Публичные слушания по бюджету Мурманска запланированы на 16 декабря

«Коварная иллюзия его прочности»: в МЧС советуют не доверять снегу на льду — выход на водоемы запрещен

Вырастут цены на сельдь и скумбрию — мурманский эксперт о возможных последствиях санкций Фарер против российских рыбаков

В Мурманскую область нагрянет весенняя оттепель — воздух прогреется до +3°

Снег поднимался на 2 метра вверх: на Шпицбергене синоптик сняла на камеру танцующий поземок

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Мурманске увеличилось — подробности аварии

«Видите лестницу? А она есть!»: жильцы мурманского двора в соцсети предлагают разгадать коммунальный ребус

«Деревяшку» напротив школы по ул. Челюскинцев в Мурманске планируют снести до конца декабря

В Мурманской области 26 ноября пропал мобильный интернет — проводятся антитерроручения

В Заполярье участников онлайн-зачета по финансовой грамотности стало больше на 74% —  тест прошли 10,5 тыс.

Оружие, наркотики, порнография, избиения и убийство: мурманская банда ответит за преступления в суде

Численность работников в Мурманском торговом порту с начала года уменьшилась на 19%

Популярное