В Мурмашах ребенка на велосипеде сбил микроавтобус
Кола 02.09.2024, 20:51

Сегодня днем серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в поселке Мурмаши. Около трех часов дня на улице Советской десятилетняя девочка ехала на велосипеде мимо четвертого дома.
В этот момент по проезжей части ехал микроавтобус «Тойота Хайс». Пятидесятидевятилетний водитель бил ученицу четвертого класса. В результате ребенка отвезли на карете скорой помощи в медицинское учреждение, где ей оказали необходимую помощь.
«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних», - сообщает прокуратура Мурманской области.
При наличии оснований будет решен вопрос о принятии исчерпывающего комплекса мер прокурорского реагирования.
Фото: Вероника Селиверстова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Вместо детей на площадке — траншея с июня: жителей Туломы тревожит затянувшийся ремонт труб в ДОУ
«Ломкие звёзды» Баренцева моря: на каменистых берегах Заполярья заметили экзотических офиур
После Териберки — под венец: в Кольском округе туристы массово ринулись регистрировать браки
С видом на Мурманск и чаем из ягод: в Коле организуют кардиопоход в сопки
Разница в датах: пляж на Ура-Губе получил аккредитацию спустя 2 недели после открытия купального сезона в регионе
Застревает мусоровоз: жители улицы Новой в Коле требуют привести качество разбитой дороги нормативам
Популярное
31.08, 19:05
Три года с наставником: как опытные врачи Мурманска помогают новичкам войти в профессию
31.08, 18:09
В Мурманске приставы нашли в другом регионе хозяйку квартиры, заблокировавшую воду всему дому
31.08, 16:36
Из приемного покоя в поликлинику и обратно: мурманчанка с острой болью в ухе застряла в замкнутом круге
31.08, 15:34
«Идти до трассы по лесу страшно»: мурманчане просят пустить маршрутку до Мохнаткиной Пахты
31.08, 15:15
Обшили старый дом профлистом и не жалею: плюсы, риски и главные ошибки, которые портят фасад навсегда
31.08, 14:36
«Периодически горят отходы»: на Аскольдовцев в Мурманске мусорные баки поставили рядом с газгольдером