Рекордно теплым стал август 2024 в Мурманске
Мурманск 02.09.2024, 21:05

Несмотря на кратковременные похолодания в августе, этот месяц в 2024 году стал рекордно теплым. Фактическая температура по данным наблюдений составила 15.7°, в то время, как норма среднемесячной температуры августа держится на отметке в 11.5°.
Таким образом, отклонение составило +4.2°. Это рекорд. При этом август стал очень сухим - выпало всего 53: от месячной нормы осадков.
Холоднее всего в этом году было 6 августа - столбик термометра опустился до 6.3°. А самым теплым стало 15 августа, когда воздух в Мурманске прогрелся до 25.9°.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Идти до трассы по лесу страшно»: мурманчане просят пустить маршрутку до Мохнаткиной Пахты
«Периодически горят отходы»: на Аскольдовцев в Мурманске мусорные баки поставили рядом с газгольдером
Природа и комфортные зоны отдыха: мурманчане рассказали о любви к озеру Среднему
В первую неделю сентября мурманчан на личные приемы ждут 5 депутатов Горсовета
В подъезде лужи, канализация течет на улицу: дом на Гаджиева в Мурманске тонет в коммунальных ручьях
В Мурманске подростки на питбайках превратили пешеходную аллею в гоночную трассу
Популярное
31.08, 15:34
«Идти до трассы по лесу страшно»: мурманчане просят пустить маршрутку до Мохнаткиной Пахты
31.08, 15:15
Обшили старый дом профлистом и не жалею: плюсы, риски и главные ошибки, которые портят фасад навсегда
31.08, 14:36
«Периодически горят отходы»: на Аскольдовцев в Мурманске мусорные баки поставили рядом с газгольдером
31.08, 14:07
«Видны были только глаза»: в Ёнском собака едва не погибла в открытом мазутном отстойнике у озера
31.08, 13:32
В Снежногорске подъезд после ремонта превращают в туалет, пока УК затягивает установку камер
31.08, 12:41
Гусеницы бегут с грядки: посыпаю капусту этим копеечным средством, и урожай остаётся целым до самых заморозков