Ежемесячный рейс запустят из Мурманска на Шпицберген

Мурманск 04.09.2024, 10:56 Ежемесячный рейс запустят из Мурманска на Шпицберген

На проходящем Восточном экономическом форуме прозвучало, что вскоре Мурманск и Шпицберген свяжет регулярный рейс. Как заявил генеральный директор треста "Арктикуголь" Ильдар Неверов, рейс запустят в 2025 году.

Решение было связно с тем, что в этом году Норвегия перестала выдавать гражданам России туристические визы. А это значит, что теперь они не могут добраться до архипелага. Как рассказал Ильдар Неверов, сейчас идет поиск судна, которое могло бы эту задачу выполнять.

По предварительным оценкам, путь займет порядка двух с половиной дней. Предполагается, что судно должно вмещать до пятидесяти человек.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае

«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы

Не трогать лицо и мыть руки с мылом: педиатр из Мурманска дала рекомендации, как снизить риск заражения ОРВИ и гриппом

«Человек с тростью не пройдет»: мусор с контейнерной площадки у дома в Мурманске «добрался» до пешеходной тропы

Промерзли стены до 4-го этажа: подъезд «капитанского дома» в Мурманске напоминает морозильную камеру

В новый год с рекордами и победами: сборная «моржей» Мурманской области стала лучшей на этапе Кубка России

В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов

«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году

86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике

Популярное