Мигранты украли промышленные холодильники с предприятия в Трех Ручьях

Мурманск 12.09.2024, 13:14 Мигранты украли промышленные холодильники с предприятия в Трех Ручьях

С одного из предприятий, расположенных в поселке Три ручья, пропало промышленное холодильное оборудование. Ущерб составил более двухсот пятидесяти тысяч рублей. Об этом сразу сообщили сотрудникам правоохранительных органов.


Вскоре были задержаны трое мигрантов. Мужчины из стран ближнего зарубежья жили в Мурманске официально - у них были миграционные карты. Однажды вечером они приехали на автомобилях к предприятию и начали грузить оборудование. Причем мужчины возвращались на место преступления несколько раз.

Похищенные холодильники мигранты продали, а деньги потратили. Теперь в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время фигуранты уголовного дела находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

Весна берет паузу: на Мурманскую область обрушатся мокрый снег и сильный ветер

«Чтиво», лайфхаки и новый дизайн: мурманское «Большое радио» полностью обновило свой сайт

«Экскременты, бутылки, шины, мертвая кошка»: на Кольском проспекте мурманчане шокированы состоянием двора

Бетонные балки и утеплитель: в Мурманске ремонт труб «заблокировал» обочину для пешеходов

«Мы всё еще ждем чуда»: в Мурманске месяц ищут пропавшего пуделя за вознаграждение в 50 тысяч

9 тысяч за мусор в одной квитанции: Регоператор объяснил огромные счета в Мурманской области

«Играют по 6 штук и не боятся»: упитанные крысы оккупировали мусорки в Первомайском округе Мурманска

Флаги и георгиевские ленточки: по Мурманску проехал автопробег в поддержку «Диктанта Победы»

200 звонков и полгода ожиданий: мурманчане не могут записаться к детскому ортодонту

От ремонта дворов до работы УК: где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами на этой неделе

«Денег нет»: мурманчане просят губернатора вернуть качели на площадку «Ледокол»

«Полный вау!»: в Мурманске на два месяца раньше вылупились птенцы зеленушек

Популярное