Электросамокаты заставят ставить на учет

Мурманск 13.09.2024, 22:17 Электросамокаты заставят ставить на учет

Министерство транспорта разработало законопроект, согласно которому с 1 сентября 2026 года владельцы электровелосипедов, электросамокатов и средств индивидуальной мобильности должны будут проходить обязательную регистрацию своего транспортного средства.

При этом те самокаты и велосипеды, что уже находятся в эксплуатации, нужно будет зарегистрировать в течение полугода после вступления в силу закона. Что касается транспорта, купленного после введения закона, то его нужно будет поставить на учет за десять дней максимум.

Этим же законом определяется и регистрация мопедов. Владельцам будут выдавать учетный знак или метку. Речь идет об аналоге автомобильного номера или QR-коде.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«От новогодней елки отпугнет специальный спрей»: советуют хозяевам кошек и собак мурманские ветеринары

«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах

«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка

В Мурманской области баланс «Пушкинской карты» на 2026 год пополнится 1 января

От довоенных бараков до панельных домов: на лекции в Мурманске раскроют секреты застройки «Нагорного»

«Одно из знаковых образовательных учреждений»: мурманская гимназия № 2 отметила 90-летие

Возрастные изменения или патология: врач-невролог разберет с мурманчанами причины забывчивости

По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста

В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения

В Мурманске состоялась церемония вручения юбилейных медалей в честь 80-летия Победы 48 ветеранам

В Мурманске прогремела редкая зимняя гроза — ее спровоцировал снег зарядами

На месте деревяшки в центре Мурманска оставили груду строительного мусора и даже экскаватор

Популярное