Уголовным делом обернулась для детского сада история с сальмонеллезом в Апатитах
Апатиты и Кировск 30.05.2016, 15:53

Сразу десять детишек заболели сальмонеллезом в Апатитах после того, как отведали еды в детском саду №49. Следствие инициировало проверку в дошкольном учреждении. Оказалось, что с шестого по двадцатое мая руководство сада не следило за производственными помещениями, а также технологией приготовления пищи для малышей. Кроме того, сотрудники не соблюдали санитарные требования. Ведь для того, чтобы сальмонеллы были уничтожены, необходимо лишь обработать продукты термически.
На данный момент пытаются выяснить, кто конкретно ответит за это. Расследование уголовного дела продолжается.
К слову, Управлении образования г. Апатиты уже расторгло трудовой договор с заведующей детским садом №49. Только вот сейчас она находится на больничном.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
История фабрики за чашкой чая: в Кировске устроят встречу для горняков и жителей города
Мозаика из осколков: в Апатитах ищут ненужные зеркала для создания нового арт-объекта
Жителей Апатитов возмутил грохот большегрузов на новом «лежачем полицейском»
Брачные танцы на воде: устье реки Вудьяврйок и озеро Большой Вудьявр превратились в птичье реалити-шоу
В Кировске грозный стаффордширский терьер стал «собакой-улыбакой» ради конкурса тюльпанов
В Хибинах туристы устроили «охоту» на редкий розовый снег с запахом арбуза
Популярное
27.06, 13:07
История фабрики за чашкой чая: в Кировске устроят встречу для горняков и жителей города