Уголовным делом обернулась для детского сада история с сальмонеллезом в Апатитах

Апатиты-Кировск 30.05.2016, 15:53 Уголовным делом обернулась для детского сада история с сальмонеллезом в Апатитах


Сразу десять детишек заболели сальмонеллезом в Апатитах после того, как отведали еды в детском саду №49. Следствие инициировало проверку в дошкольном учреждении. Оказалось, что с шестого по двадцатое мая руководство сада не следило за производственными помещениями, а также технологией приготовления пищи для малышей. Кроме того, сотрудники не соблюдали санитарные требования. Ведь для того, чтобы сальмонеллы были уничтожены, необходимо лишь обработать продукты термически.

На данный момент пытаются выяснить, кто конкретно ответит за это. Расследование уголовного дела продолжается.

К слову, Управлении образования г. Апатиты уже расторгло трудовой договор с заведующей детским садом №49. Только вот сейчас она находится на больничном.

Читайте также

В России вышел трейлер снятой в Кировске сказки «Чудо-Юдо»

«Я была впечатлена»: художница из Марий Эл побывала в кировском ПАБСИ и написала там этюды

«Таинственный лес» Кировска открыл онлайн-галерею лучших работ об арт-парке

Жительница Титана рассказала следователям, как в пьяном угаре из-за ревности смертельно ранила возлюбленного — ее арестовали

В Апатитах завершили начатый в 2024 году ремонт путепровода

В апатитской Тик-Губе из-за короткого замыкания вспыхнул деревянный столб с электросчетчиком

Директор ПАБСИ перечислил возможные риски для заполярных растений из-за изменения климата

Финал Кубка России по лыжным гонкам стартует в Кировске 27 ноября

Джекфрут из Шри-Ланки обрел новый дом в Кировске

Апатитчан 55+ приглашают на бесплатное плавание в бассейне

Музею в Кировске преподнесли в дар редкий минерал хинганит

Кировскую «Снежную деревню» планируют построить к 27 декабря

Популярное