Противотанковую мину нашли на мусорном полигоне под Мурманском

Мурманск 16.09.2024, 15:36 Противотанковую мину нашли на мусорном полигоне под Мурманском

Опасную находку сделали на полигоне твердых бытовых отходов недалеко от Мурманска. Предмет был очень похож на мину. Поэтому на место сразу же отправились специалисты-взрывотехники ОМОН «Медведь» Росгвардии.

Уже на месте росгвардейцы обнаружили предмет, конструктивно похожий на мину. При обследовании специалисты сделали вывод, что перед ними учебная противотанковая мина «ТМ-62».

К счастью, никакой угрозы для окружающих мина не представляла. В результате росгвардейцы передали находку представителям следственно-оперативной группы для проведения проверки и дальнейшего уничтожения. 

Фото: Управление Росгвардии по Мурманской области

Читайте также

«Солнышко прощается с нами»: мурманчане делятся в соцсетях фото розового рассвета и огненного заката

Будет играть целый оркестр: в Мурманске «бережно» исполнят песни Владимира Высоцкого

Автобусная остановка в Мурманске встречает пассажиров кучей песка на тротуаре и сугробами

В Североморске съемочную группу сериала «Истребители» шокировало мощное полярное сияние

Бюджет в первом чтении и сотрудничество с китайским Ляньюньган: в Мурманске состоялось заседание Горсовета

В Мурманске за травмы ребенка на детской площадке 200 тыс.руб. штрафа присудили работнику компании-подрядчика

На мурманской «Снежинке» лыжников ждет трасса в 2 км, собачников — тропа «Трезорка»

Схватил и бросился бежать: на мурманской АЗС камера сняла момент кражи моторного масла 17-летним парнем

Силовая акробатика и Тесла-шоу: на губернаторских елках мурманчан ждет новогодний спектакль в стиле стимпанк

В центре Мурманска в 51 жилом доме 27 ноября отключили отопление и горячую воду до вечера

Все течет и течет: на ул. Генералова в Мурманске забил горячий источник

Мурманские епархия и Соцфонд объединились для помощи северянам в получении господдержки

Популярное