Противотанковую мину нашли на мусорном полигоне под Мурманском

Мурманск 16.09.2024, 15:36 Противотанковую мину нашли на мусорном полигоне под Мурманском

Опасную находку сделали на полигоне твердых бытовых отходов недалеко от Мурманска. Предмет был очень похож на мину. Поэтому на место сразу же отправились специалисты-взрывотехники ОМОН «Медведь» Росгвардии.

Уже на месте росгвардейцы обнаружили предмет, конструктивно похожий на мину. При обследовании специалисты сделали вывод, что перед ними учебная противотанковая мина «ТМ-62».

К счастью, никакой угрозы для окружающих мина не представляла. В результате росгвардейцы передали находку представителям следственно-оперативной группы для проведения проверки и дальнейшего уничтожения. 

Фото: Управление Росгвардии по Мурманской области

Читайте также

Семейная драма в Мурманске: пьяный пенсионер угрожал молодой жене отверткой из-за ревности

По щиколотку в снегу: в жилом районе Росляково пенсионерка-инвалид сама борется с завалами у подъезда

«С сентября не могут сдать в эксплуатацию лифт»: мурманчанке приходится таскать на себе 12-летнюю дочь, сломавшую ногу

Водолаз в перьях: уникальную птицу-ныряльщика исключили из Красной книги Мурманской области

Мурманчанин хотел скрыться от долгов в Баренцевом море — приставы успели снять алиментщика с судна

Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник

«Тротуара нет совсем»: в Мурманске заваленная снегом ул. Хлобыстова превратилась в полосу препятствий

Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»

Астрономия вне расписания: заполярные школьники штурмуют региональный этап олимпиады

В Мурманске сотрудницу наркодиспансера искусал буйный пациент

Нейросети и фиджитал-центры: в Заполярье открыли прием заявок по программе «Арктическая школа»

В Мурманской области за неделю похолодает до -30°, а затем потеплеет до -3°

Популярное