Противотанковую мину нашли на мусорном полигоне под Мурманском

Мурманск 16.09.2024, 15:36 Противотанковую мину нашли на мусорном полигоне под Мурманском

Опасную находку сделали на полигоне твердых бытовых отходов недалеко от Мурманска. Предмет был очень похож на мину. Поэтому на место сразу же отправились специалисты-взрывотехники ОМОН «Медведь» Росгвардии.

Уже на месте росгвардейцы обнаружили предмет, конструктивно похожий на мину. При обследовании специалисты сделали вывод, что перед ними учебная противотанковая мина «ТМ-62».

К счастью, никакой угрозы для окружающих мина не представляла. В результате росгвардейцы передали находку представителям следственно-оперативной группы для проведения проверки и дальнейшего уничтожения. 

Фото: Управление Росгвардии по Мурманской области

Читайте также

«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей

«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026

В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием

«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Популярное