Штрафы для дачников: за нарушение каких правил могут наказать граждан — свод предписаний
Интересное 17.09.2024, 15:05
Дачников могут оштрафовать за весьма обыденные вещи
С каждым годом ограничений становится все больше, жалуются дачники. Чтобы не оказаться в щепетильной ситуации ниже расскажем о дачных порядках.
1. Открытый огонь. Опытные дачники знают, что разводить костры запрещено. Кострище должно быть выполнено по всем правилам пожарной безопасности. Мангал нужно ставить на расстоянии 5 метров от построек. Чтобы сжечь мусор, надо организовать специальную площадку с железной бочкой. Обязательно условие — отсыпать территорию гравием.
2. Захламление участка. За хаотичные мусорные свалки на владельца могут наложить штраф в 2000 рублей. А нецелевое использование дачной территории обойдется в 20 тысяч рублей. Такую же сумму могут взыскать, если территория дачи зарастет бурьяном.
3. Вода в скважинах. Если скважина глубже 100 метров, придется приобрести лицензию на откачку воды. За неисполнение предусмотрен штраф в 5 тысяч.
4. Мойка машин. Этого делать нельзя. Штраф — 5 тысяч рублей.
5. Животные. Теперь держать кур на дачах нельзя. Это ограничение распространяется и на крупный рогатый скот.
6. Растения. В последние годы существенно расширили список тех растений, которые строго запрещено выращивать на дачных участках. Среди них такие виды, как гавайская роза, эфедра, гармала, лотос голубой
Айгуль Булатова
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere
Читайте также:
- Она — точно русская: как иностранцы видят наших красавиц — 3 признака
- Распорядок императрицы: как жила Екатерина Великая — будет интересно
- Лунки для томатов — лучшая подготовка: будет шикарный урожай — советы
- Готовим капустные отбивные: хрустящие и сочные — по простому рецепту
- Самый сочный и вкусный пирог — на большую компанию: простой рецепт — вам понравится
- Сами себе повара: делаем авторский салат — основываемся на базовом рецепте
Популярное
28.03, 17:07
В Мурманске воздушные шары под парящим китом отвязывают прохожие — культурный десант спасает положение
27.03, 15:56
Владимир Путин прибыл в Мурманск с рабочей поездкой
31.03, 01:14
Следком возбудил уголовное дело в отношении стрелка, открывшего беспорядочный огонь в Мурманске
29.03, 17:03
«Наловили монстров»: мурманские рыбки похвастались уловом трески в 350 кг возле Териберки
31.03, 18:06
Мурманские «тошнотики» на гастрофесте «Вкус Арктики» победили в категории блюд до 100 руб.
02.04, 16:11
На потолке подъезда мурманского дома выросли грибы