В Апатитах старушка сутки плутала по лесу: ее нашли грибники

Апатиты-Кировск 18.09.2024, 09:03 В Апатитах старушка сутки плутала по лесу: ее нашли грибники
Вечером 16 сентября в МЧС и на горячую линию поискового отряда «ЛизаАлерт» позвонила женщина и сообщила, что ее мама ушла в лес рядом с Апатитами и не вернулась. Пенсионерке – 77 лет. Спасатели сразу же выехали на поиски. Подключились добровольцы. На место выезжали пять волонтеров из Апатитов, Кировска, Мончегорска.

«На месте встретили супруга пропавшей, который был в машине и очень переживал за свою жену. Когда он понял, что она не вышла из леса и предположил, что что-то с ней случилось, начал постоянно сигналить, в надежде, что она услышит и выйдет на звук. Всю ночь, пока шли поисковые-спасательные работы, он не спал и периодически ездил проверять, не вернулась ли жена домой», - рассказали члены поискового отряда «ЛизаАлерт».

Совместно со спасателями волонтеров осмотрели лес рядом с точкой входа, болота и линии электропередач. Кричали, зовя женщину по имени. На место поиска выезжали также мурманские спасатели. Утром 17 сентября появилась информация о том, что пенсионерка найдена. Ей помогли выйти из леса и вернуться к родственникам. В комментариях к публикации о произошедшем в соцсети пишут, что женщину нашли грибники.

Фото: "ЛизаАлерт"

Читайте также

«Нереальный бирюзовый зрачок»: в Хибинах туристов восхитило тающее озеро Изумрудное

«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры

«Город превращают в свалку»: в Апатитах изуродованная земля и дыры в асфальте на Сидоренко возмутили северян

В Апатитах выбежавший из леса лось пытался залезть в окно дома

«Крупный камень лежит на трех маленьких»: в Хибинах туристы пытаются разгадать загадку ущелья Шорохов

Синие секреты Хибин: в Кировске «Ночь музеев» посвятят сапфирам

Селфи на грани: в Апатитах пятеро подростков устроили опасный променад по крыше многоэтажки

Расцвели к празднику: школьники из Коашвы вырастили в теплице настоящие розы

«50 лет стоял, а новый рухнул»: в Апатитах за час огородили опасный провал во дворе после резонанса

В Кировске 100-летняя берёза борется за звание «Дерево года — 2026»

Западный трипс и табачная белокрылка: оранжереи ПАБСИ в Кировске обследовали на опасных вредителей

В Апатитах виновница ДТП выплатит более 7,7 млн рублей пострадавшей

Популярное