99% детей в Мурманской области добираются до школ пешком

Мурманск 19.09.2024, 07:35

И лишь 1% - на транспорте. Такими данными поделились в Мурманскстате. Тематический анализ был проведен в 2022 году. Согласно итогам комплексного наблюдения условий жизни населения, большинство учащихся региона в возрасте до 15 лет (99%) добираются до школ пешком.

В среднем эти ребята тратят на дорогу 9 минут. У кого-то школа расположена прямо во дворе, а у кого-то - маршрут проходит через проезжую часть. Родителям важно напоминать своим детям о правилах дорожного движения.

Часто можно встретить на улицах школьников, которые сосредоточены на гаджетах и не обращают внимания на происходящее вокруг. Такая беспечность может стать причиной аварии. Переходя дорогу, нужно смотреть по сторонам и прямло, а не в экран мобильного телефона.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга

Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса

В Мурманске изменится график работы областной библиотеки

В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества

Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища

Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра

Популярное