99% детей в Мурманской области добираются до школ пешком

Мурманск 19.09.2024, 07:35

И лишь 1% - на транспорте. Такими данными поделились в Мурманскстате. Тематический анализ был проведен в 2022 году. Согласно итогам комплексного наблюдения условий жизни населения, большинство учащихся региона в возрасте до 15 лет (99%) добираются до школ пешком.

В среднем эти ребята тратят на дорогу 9 минут. У кого-то школа расположена прямо во дворе, а у кого-то - маршрут проходит через проезжую часть. Родителям важно напоминать своим детям о правилах дорожного движения.

Часто можно встретить на улицах школьников, которые сосредоточены на гаджетах и не обращают внимания на происходящее вокруг. Такая беспечность может стать причиной аварии. Переходя дорогу, нужно смотреть по сторонам и прямло, а не в экран мобильного телефона.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Горячий суп в -20°C»: в Мурманске и Коле волонтеры согрели обедами 336 нуждающихся

Либо чайник, либо микроволновка: жители дома на Кольском в Мурманске два года боятся включать технику

Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег

«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники

В Мурманске состояние лыжных трасс на «Снежинке» и 5 озерах проверит народный контроль

По личным вопросам на этой неделе мурманчан примут 5 депутатов Горсовета

«Ему комфортно, а дому — угроза»: в Мурманске УК заколачивает фанерой окна квартир, чтобы спасти батареи от взрыва

«Не тротуар, а траншея»: в Мурманске путь к театру кукол замело снегом

«Собрат Марфуши и Семёна»: мурманские волонтеры ставят на лапы сбитого под Мончегорском лиса Василия

«Блокировал проход, задел козырек коляски»: в Мурманске водитель запугивал маму с ребенком

В Мурманске прорвало теплосеть — река кипятка разлилась по пр. Ленина

Клуб на Связи в Мурманске опечатали после вечеринки с травести-артистами

Популярное