Квартиру мурманчанки обокрали, пока та ходила в магазин

Мурманск 19.09.2024, 22:09

Жительница квартиры в одном из домов на улице Буркова решила сходить в магазин. А когда вернулась, выяснилось, что кто-то украл всю бытовую технику. Стоит отметить, что за несколько месяцев до этого у женщины сломался дверной замок, и она не стала его чинить.

Получается, что дверь в квартиру не закрывалась. Правоохранители отправились на место преступления. Были изъяты следы рук и ног, а также опрошены свидетели. Вскоре удалось найти главного подозреваемого. Это был тридцатипятилетний мурманчанин. Парень нигде не работа, а недавно уже был осужден за кражу.

Молодой человек во всем признался сразу. Он рассказал, что зашел в подъезд и увидел открытую дверь.

«Осмотревшись и убедившись, что хозяина квартиры нет дома, злоумышленник вошел в жилище, где взял два телевизора, смартфон, которые располагались в помещении кухни, и спешно покинул помещение», - сообщают правоохранители.

Все награбленное мурманчанин продал. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Каток под открытым небом будет ждать мурманчан в сквере на Ленинградской с 19 декабря

Птенец чайки вырос на острове Немецком и перекочевал в Польшу — гастролера опознали по кольцу на лапе

В Печенгском округе и Мурманске ищут мужчин на роли полярников фильма «Выжить во льдах»

В Мурманской области школьные уроки сократили до 1 марта — введено зимнее расписание

Запуск круглогодичной навигации по Севморпути возможен примерно к 2027–2028 году — аналитик из Москвы

«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение

«Победу на Севере одержали люди»: 43 года назад Мурманск был награжден орденом Отечественной войны I степени

В Мурманской области умеют выхаживать детей с массой тела 1000 граммов и ниже — Минздрав региона

В Мурманской области Китаю с начала года продали 411 тонн живого камчатского краба

Ограждение падает: новый забор на пр. Ленина может рухнуть на детскую площадку — мурманчане

В Мурманской области выход на озерный лед разрешат не раньше середины декабря

Защититься от «схемы Долиной»: мурманский риелтор перечислил способы уменьшения рисков при покупке квартиры

Популярное