Квартиру мурманчанки обокрали, пока та ходила в магазин
Мурманск 19.09.2024, 22:09

Жительница квартиры в одном из домов на улице Буркова решила сходить в магазин. А когда вернулась, выяснилось, что кто-то украл всю бытовую технику. Стоит отметить, что за несколько месяцев до этого у женщины сломался дверной замок, и она не стала его чинить.
Получается, что дверь в квартиру не закрывалась. Правоохранители отправились на место преступления. Были изъяты следы рук и ног, а также опрошены свидетели. Вскоре удалось найти главного подозреваемого. Это был тридцатипятилетний мурманчанин. Парень нигде не работа, а недавно уже был осужден за кражу.
Молодой человек во всем признался сразу. Он рассказал, что зашел в подъезд и увидел открытую дверь.
Все награбленное мурманчанин продал. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
От синих палаток с игрушками до локальных брендов и 20 км гирлянд: как менялись ярмарки в Мурманске
Тропами Рестикентского погранотряда: мурманчане отправились в экспедицию к озеру Цацьюкком
От заморозков до +16 °C: в Мурманской области синоптики дали подробный прогноз погоды на выходные
Группа риска: назван возраст северян, у которых чаще всего выявляют дефицит витамина D
«Стояла, пока муж не подошел»: в Мурманске на Нахимова жители боятся выносить мусор из-за огромных крыс у баков