Квартиру мурманчанки обокрали, пока та ходила в магазин
Мурманск 19.09.2024, 22:09

Жительница квартиры в одном из домов на улице Буркова решила сходить в магазин. А когда вернулась, выяснилось, что кто-то украл всю бытовую технику. Стоит отметить, что за несколько месяцев до этого у женщины сломался дверной замок, и она не стала его чинить.
Получается, что дверь в квартиру не закрывалась. Правоохранители отправились на место преступления. Были изъяты следы рук и ног, а также опрошены свидетели. Вскоре удалось найти главного подозреваемого. Это был тридцатипятилетний мурманчанин. Парень нигде не работа, а недавно уже был осужден за кражу.
Молодой человек во всем признался сразу. Он рассказал, что зашел в подъезд и увидел открытую дверь.
Все награбленное мурманчанин продал. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В Мурманской области тучи и затяжные дожди подпортят открытие сезона северных сияний
Крушил ногами в одиночку: в Мурманске погром остановки на Скальной попал на видео
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
«Стоит человек 30, а лавочка одна»: мурманчане предложили дооборудовать автобусную остановку у «Снежинки»
«Все лето ямища»: жителей Старостина в Мурманске пугает открытая траншея рядом с детской площадкой