Квартиру мурманчанки обокрали, пока та ходила в магазин

Мурманск 19.09.2024, 22:09

Жительница квартиры в одном из домов на улице Буркова решила сходить в магазин. А когда вернулась, выяснилось, что кто-то украл всю бытовую технику. Стоит отметить, что за несколько месяцев до этого у женщины сломался дверной замок, и она не стала его чинить.

Получается, что дверь в квартиру не закрывалась. Правоохранители отправились на место преступления. Были изъяты следы рук и ног, а также опрошены свидетели. Вскоре удалось найти главного подозреваемого. Это был тридцатипятилетний мурманчанин. Парень нигде не работа, а недавно уже был осужден за кражу.

Молодой человек во всем признался сразу. Он рассказал, что зашел в подъезд и увидел открытую дверь.

«Осмотревшись и убедившись, что хозяина квартиры нет дома, злоумышленник вошел в жилище, где взял два телевизора, смартфон, которые располагались в помещении кухни, и спешно покинул помещение», - сообщают правоохранители.

Все награбленное мурманчанин продал. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Не трогать лицо и мыть руки с мылом: педиатр из Мурманска дала рекомендации, как снизить риск заражения ОРВИ и гриппом

«Человек с тростью не пройдет»: мусор с контейнерной площадки у дома в Мурманске «добрался» до пешеходной тропы

Промерзли стены до 4-го этажа: подъезд «капитанского дома» в Мурманске напоминает морозильную камеру

В новый год с рекордами и победами: сборная «моржей» Мурманской области стала лучшей на этапе Кубка России

В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов

«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году

86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике

«Стойкость морозов пала под напором общественного порицания и закона подлости»: в Мурманске начало теплеть

Жители Заполярья о трудностях записи к врачу: «Люди должны дожидаться планёрок губернатора?»

Популярное