Лента новостей

Литературный вечер «Русь изначальная» в Мурманске

16.03, 19:16
Литературный вечер «Русь изначальная» в Мурманске
Сегодня в понедельник, шестнадцатого марта, в областной научной библиотеке состоится занимательный вечер, приуроченный в Году литературы, проходящему в России. Мероприятие посвящается истокам русской письменности – как обычно, приглашаются все
желающие.

О событии

Научная библиотека в Мурманске сегодня распахнет свои двери для завсегдатаев, а также гостей. Ожидается, что сегодняшний литературный вечер посетят школьники и студенты, интересующиеся историей российской письменности. А также верующие люди. Ведь в библиотеке состоится мероприятие, посвященное становлению православной литературы. Не секрет, что православная религия непрерывно связана с книжностью – об этом сегодня всем желающим поведают почетные гости мероприятия.

Подробнее

В этот день в Мурманской библиотеке проходит вечер православной книги. Он устроен сотрудниками организации совместно с Отделом религиозного образования местной епархии и посвящен знаменательному событию – тысячелетнему юбилею успения князя Владимира. На встрече будет присутствовать митрополит Симон, который встретит дорогих гостей приветственным словом. Что ожидается? Конкурс чтецов, литературное представление в музыкальном сопровождении и концерт бардов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.