Нужна ли автозаправка в Териберке: спорят в соцсети
Кола 23.09.2024, 09:22
На автоподъезде к Териберке завершается ремонт дороги. Но многие автомобилисты, которые отправляются в село, хотели бы, чтобы в муниципалитете появилась заправочная станция. По крайней мере, об этом говорят результаты опроса.
Его в соцсети проводит интернет-газета «Моя Териберка». Проголосовали почти 900 человек. Около 86 процентов – «за» и примерно 15 процентов – «против». В комментариях к публикации, где размещен опрос, мнения разделились:
«Конечно нет, ведь так приятно сгонять с канистрами забитыми в салоне до потолка или прицепом на ближайшую заправку в Мурманск и проехать 240 км ради этого», - говорит Алексей Морской.
«Её лучше поставить на въезде в километре от посёлка. Там очень удобное место, и никому не помешает», - отметил Валера Бельский.
«Да, нужна, но не в поселке», - считает Валентина Виноградова.
«Жители села Териберка выражают протест по поводу размещения заправочной станции на территории села! Требуем остановить беспредел в отношении местного населения и учитывать наши интересы. Жители возмущены решением администрации о постройке АЗС в центре села, вблизи жилых домов. Этот объект должен располагаться на определенном расстоянии от жилых построек, детских учреждений и игровых площадок», - заявила Tatyana-Andreevna Molodyaeva-Merkulova.
«Вопрос нужна или не нужна в Териберке заправка действительно поставлен не корректно. Заправку лучше ставить за пределами села. Кто потом обеспечит безопасность?», - говорит Светлана Кузнецова.
Из Мурманска До Териберки – 120 километров. Последняя заправка перед тем, как съехать на «серебрянку», находится на «ленинградке» в областном центре.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Вход в музей Долины Славы стал платным — билеты от 100 рублей
Организаторы юбилейного фестиваля «Териберка» хотят порадовать гостей «Вкусом Арктики»
Мурманские поисковики восстановили указатель к захоронению бойцов 31-й лыжной бригады
В Верхнетуломском прокуратура и Гострудинспекция выясняют законность увольнения дворника детсада
В районе Туломы занесло бензовоз — он встал поперек дороги
В Дальних Зеленцах завершили эксперимент по использованию водорослей для очистки прибрежных акваторий от нефтепродуктов
В Териберке «шустрик» с мальком в зубах попал в объектив мурманского фотографа
342 км за час прошли 56 участников соревнования по северной ходьбе «Обнимаю город Колу»
Гидрометцентр: «Октябрьская гроза в Териберке — первая за всю историю метеонаблюдений»
«Стальные птицы»: на иммерсивной экскурсии по Мурмашам вспомнят о легендарных летчиках, защищавших Заполярье
На дороге в Туманный медведь оставил множество следов