"Мощный Андрюха" спас туристов вплавь в Дальних Зеленцах
Кола 23.09.2024, 16:22
История, которая могла закончиться печально, если бы не один храбрый турист. Несколько мужчин отправились на моторной лодке в Дальние Зеленцы. Туристы вышли на скалистый берег и пошли прогуляться. Только вот неопытные мореманы не учли, что лодку может унести.
В телеграм-каналах распространилось видео, на котором один из туристов отправился за лодкой вплавь. А его друзья подбадривали его криками «Андрюха, давай! Андрюха мощный!».
К счастью, Андрею удалось добраться до лодки. Напомним, температура воды в этом районе сейчас едва достигает десяти градусов тепла. Остается надеяться, что бравый пловец ничего не застудил.
Фото: Надежда Фролова
Читайте также
«Поднимается из пучины только во время полного отлива»: в Териберке эковолонтеры назвали скалу Каса Бальо Тритоника
Проезд закрыт: в Мурманской области замело трассу Кола — Серебрянские ГЭС
В Териберке просят пересмотреть штат пожарных: сейчас здесь два человека, ближайшая помощь — в 120 км
«Рискуя жизнью, вытащил с поля двух раненых»: школьники Мурмашей по обычному котелку восстанавливают историю краснофлотца
«Серебрянку» в Мурманской области расчистили — дорога открыта для проезда
Туристы рискуют остаться в Териберке — в выходные снежный буран чуть стихнет и возобновится 21 декабря
В Мурмашах собираются открыть историко-краеведческий музей — часть экспонатов могут разместить в «Русалочке»
Спиленные валяются в снегу: северяне обеспокоены вырубкой деревьев в лесу Кольского округа — соцсети
В Заполярье сняли ограничения движения по «серебрянке» — дорогу расчистили
Волонтеры Заполярья места глобальных уборок мусора в губе Средней обозначили табличками
Возле Междуречья в массовом ДТП пострадали спасатели — до приезда экстренных служб им бросились помогать очевидцы
Метель стихла: дороги к Териберке и Туманному свободны для проезда
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»
19.12, 15:32
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
21.12, 17:05
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности